💪Для поступления в организм важных полезных веществ и формирования иммунитета в первые дни малышам необходимо постоянно находиться рядом с матерью, потребляя ее молоко.

🐖Примерно с недельного возраста животные начинают получать сухие корма – престартеры. Начинать стоит с 25гр на одну особь 5-6 раз в день. Постепенно сокращайте количество кормлений до 3-4 раз, а количество корма увеличивайте до 200-250гр.
🐷Примерно в месячном возрасте поросят перевод на стартовые корма. Их можно чередовать с престартером, чтобы поросята могли привыкнуть к новому корму. К двум месяцам поросят потребляют около 900 гр корма.
🌽С 2 месяцев поросят начинают кормить зерновыми: ячмень, жмыхи (соевый, подсолнечный, горох в небольших количествах. В сутки уже 1 кг корма.
🌾С 3-6 месяцев рацион поросят составляют зерносмеси и различными добавками: жмыхи, рыбная и мясокостная мука, мел.
❗️Не забивайте про сухую и чистую подстилку и постоянный доступ к чистой питьевой воде.
⚠️Поросятам часто проводят профилактику анемии, дают противопаразитарные средства. Для этого консультируйтесь с опытным врачом-ветеринаром.
#поросята #свиньи #рацион #животные #курсавка #корма #андроповскийрайон

💪Для поступления в организм важных полезных веществ и формирования иммунитета в первые дни малышам необходимо постоянно находиться рядом с матерью, потребляя ее молоко. - 966262803733
💪Для поступления в организм важных полезных веществ и формирования иммунитета в первые дни малышам необходимо постоянно находиться рядом с матерью, потребляя ее молоко. - 966262911765

Комментарии

Комментариев нет.