С 1 января 2025 года в России начнет действовать реестр работодателей, у которых зафиксированы случаи незаконной занятости.

Данные о недобросовестных работодателях станут общедоступными.
Кто будет включен в реестр🤭
🤩 Главным основанием для попадания работодателя в реестр является нарушение трудового законодательства, связанное с нелегальной занятостью.
➡️ Это может проявляться как в подмене трудовых отношений договорами гражданско-правового характера, так и в полном отсутствии трудового договора.
🤩 Включение в реестр будет осуществляться на основании вступившего в силу постановления об административном правонарушении.
➡️ Это касается тех организаций, в отношении которых постановления вступили в силу начиная с 1 января 2025 года.
Какие данные будут содержаться в реестре🤭
✅ Наименование компании или ФИО индивидуального предпринимателя;
✅ ИНН;
✅ Дата внесения в реестр и основание для этого (номер и дата постановления по делу об административном правонарушении).
Какие условия для исключения из реестра🤭
Информация о недобросовестных работодателях будет храниться в реестре в течение одного года с момента последнего нарушения.
➡️ Основанием для досрочного исключения из реестра может стать отмена постановления об административном правонарушении.
Таким образом, с 2025 года работники получат дополнительные гарантии защиты от теневой занятости 🔥
❗️ Реестр будет вести Роструд.
⏺в чат-бот: @Aton_tb_bot
⏺телефон: 89095065080
⏺оставить заявку через форму на нашем сайте: https://aton-tb.ru/ ⏺чат для специалистов: https://t.me/chatAtontb

С 1 января 2025 года в России начнет действовать реестр работодателей, у которых зафиксированы случаи незаконной занятости. - 982087169868

Комментарии

Комментариев нет.