Без окон, канализации, с дырявой крышей и гнилыми стенами - так выглядит жилой дом в Астрахани.

Ветхие лестницы, гнилые стены, выбитые окна и свора собак в пустых квартирах. Это малая часть проблем жителей дома по улице 2-я Дорожная, 34.
Те, кто мог съехать, сделали это еще 10 лет назад. Шесть семей, в том числе с несовершеннолетними детьми, вынуждены мириться с такими условиями — идти им некуда.
Многоквартирный дом построили в 1934 году. С тех пор его ни разу не ремонтировали. Сегодня он все еще числится пригодным для жилья.
Лилия Юрьевна обращалась больше года назад в администрацию, чтобы признать дом аварийным. Провести собрание и собрать для этого документы не вышло: где находится половина собственников не известно.
Чтобы решить проблему не просто ветхого, а опасного жилья, Лилия Юрьевна обратилась на прямую линию с Президентом.
Народный фронт направил запрос в прокуратуру Астраханской области. Необходимо найти возможность для изменения статуса дома и расселения людей в безопасное жилье.

Видео от Народный фронт | Астраханская область

Комментарии

Комментариев нет.