В Центре реабилитации диких животных и птиц «Легенда» произошло долгожданное событие: медведь Степан (Михей) переехал в новый просторный вольер. В нём есть специальный домик для сна и много места для игр и прогулок. Здесь он будет жить до завершения нашего проекта на краудфандинговой платформе «Планета». На таких просторах Степан оказался впервые за много лет. Три года он провёл в тесной клетке на притравочной станции в Подмосковье. В мае этого года по просьбе природоохранной прокуратуры мы забрали его оттуда и разместили во временном вольере. Теперь у Степы новый дом, и он постепенно осваивается. Похоже, он долго не мог поверить в своё счастье: сначала ходил по вольеру и осматривался, а потом начал веселиться — прыгал и кружился. Обустроить новый дом Степану в «Легенде» помогли благотворители. «Мы выражаем огромную благодарность всем,кто оказал поддержку. Без вашей помощи Степан ещё долго оставался бы в небольшом вольере, — говорит Наталия Иванова. — Строительный холдинг «КСК» предоставил бетон для заливки пола, ООО «СК «Европейский стиль» — профилированный уголок для вольера, компании «Альфа Строй» и «Нейрософт» оказали финансовую помощь, деньгами помогали и частные лица. Отдельное спасибо предпринимателю Игорю Куренкову за постоянную помощь со строительными материалами и техникой. Всем миром мы помогли мишке справить новоселье!» Напомним, что ещё четыре медведя «Легенды» ждут своего новоселья. Это Потапа, Маша, Мишель и Умка (Муром). В Центре считают, что в первую очередь новый дом нужен Умке — он самый возрастной, дольше всех находился в ужасных условиях, и его здоровье вызывает самые большие опасения. Умка Муромский, как стали называть в «Легенде» этого медведя, девять лет прожил в клетке размером 1,5 метра в одном из населённых пунктов Муромского района Владимирской области — при том, что это достаточно крупный зверь. В этой клетке он не мог повернуться и постоянно травмировал лапы о решётчатый пол (деревянного настила там не было). Всю зиму его клетку не чистили, а весной вывозили на манипуляторе к озеру и частично погружали в воду, чтобы скопившиеся экскременты вымылись естественным путём. Умка был изъят и доставлен в «Легенду» в августе этого года. Если вы хотите помочь со строительством вольеров или оказать иную помощь «Легенде» — например, стать опекуном одного из животных, — пожалуйста, обращайтесь: · Короткий номер: 202051 · Телефон: +7 (902) 746-77-77 · WhatsApp: +7 (910) 989-78-03 · Почта: ivanovanm1978@mail.ru
Центр помощи диким животным и птицам "Легенда"
У медведя Степана — новоселье!
В Центре реабилитации диких животных и птиц «Легенда» произошло долгожданное событие: медведь Степан (Михей) переехал в новый просторный вольер. В нём есть специальный домик для сна и много места для игр и прогулок. Здесь он будет жить до завершения нашего проекта на краудфандинговой платформе «Планета».
На таких просторах Степан оказался впервые за много лет. Три года он провёл в тесной клетке на притравочной станции в Подмосковье. В мае этого года по просьбе природоохранной прокуратуры мы забрали его оттуда и разместили во временном вольере. Теперь у Степы новый дом, и он постепенно осваивается. Похоже, он долго не мог поверить в своё счастье: сначала ходил по вольеру и осматривался, а потом начал веселиться — прыгал и кружился.
Обустроить новый дом Степану в «Легенде» помогли благотворители.
«Мы выражаем огромную благодарность всем,кто оказал поддержку. Без вашей помощи Степан ещё долго оставался бы в небольшом вольере, — говорит Наталия Иванова. — Строительный холдинг «КСК» предоставил бетон для заливки пола, ООО «СК «Европейский стиль» — профилированный уголок для вольера, компании «Альфа Строй» и «Нейрософт» оказали финансовую помощь, деньгами помогали и частные лица. Отдельное спасибо предпринимателю Игорю Куренкову за постоянную помощь со строительными материалами и техникой. Всем миром мы помогли мишке справить новоселье!»
Напомним, что ещё четыре медведя «Легенды» ждут своего новоселья. Это Потапа, Маша, Мишель и Умка (Муром). В Центре считают, что в первую очередь новый дом нужен Умке — он самый возрастной, дольше всех находился в ужасных условиях, и его здоровье вызывает самые большие опасения.
Умка Муромский, как стали называть в «Легенде» этого медведя, девять лет прожил в клетке размером 1,5 метра в одном из населённых пунктов Муромского района Владимирской области — при том, что это достаточно крупный зверь. В этой клетке он не мог повернуться и постоянно травмировал лапы о решётчатый пол (деревянного настила там не было). Всю зиму его клетку не чистили, а весной вывозили на манипуляторе к озеру и частично погружали в воду, чтобы скопившиеся экскременты вымылись естественным путём. Умка был изъят и доставлен в «Легенду» в августе этого года.
Если вы хотите помочь со строительством вольеров или оказать иную помощь «Легенде» — например, стать опекуном одного из животных, — пожалуйста, обращайтесь:
· Короткий номер: 202051
· Телефон: +7 (902) 746-77-77
· WhatsApp: +7 (910) 989-78-03
· Почта: ivanovanm1978@mail.ru