😍 Считается, что самые простые в приготовлении блюда — самые вкусные. И кумпир не исключение. Всего за 30 лет он стал неотъемлемой частью местной турецкой кухни 🇹🇷 🥔 Кумпир — это турецкий вариант запечённого картофеля с «конструктором» из начинки. Является разновидностью стритфуда Турции, очень популярен в Стамбуле. 🍽 Новый способ приготовления картофеля в Турцию завезли жители бывшей Югославии в начале 90-х гг. Слово кумпир (тур. kumpir) произошло от хорватского слова krumpir, которое означает «картофель». Турецкий кумпир — это фаршированная картошка. 😋 В Турции адаптировали и преобразили блюдо, встроили его в региональную культуру. Проще говоря, турки наполнили югославский картофель местными турецкими начинками. Варианты финального блюда могут кардинально различаться. Вкус зависит от набора топпингов, которыми наполняют и без того уже вкусный картофель. 🙌🏻 Кумпир подойдёт каждому. Даже вегетарианцы смогут выбрать подходящую для себя начинку. Каждый сам определяет, каким будет на вкус кумпир: сытным обедом — с 5-ю видами начинки, и шапкой из майонеза и кетчупа, или быстрым перекусом — с лёгким салатиком из овощей. ____________________________________ 📍г. Красногорск, ул. Знаменская, д. 12с1 🌯 Оригинальный турецкий фастфуд «У ТУРКА» 📱 +7 920 538 1234 . . . . #турецкаякухня #красногорск #шаурма #утурка #донер #донеркебаб #балык #пиде #лахмаджун #выпечка
Оригинальный турецкий фастфуд "У ТУРКА"
Ты мой кумпир!
😍
Считается, что самые простые в приготовлении блюда — самые вкусные. И кумпир не исключение. Всего за 30 лет он стал неотъемлемой частью местной турецкой кухни 🇹🇷
🥔 Кумпир — это турецкий вариант запечённого картофеля с «конструктором» из начинки. Является разновидностью стритфуда Турции, очень популярен в Стамбуле.
🍽 Новый способ приготовления картофеля в Турцию завезли жители бывшей Югославии в начале 90-х гг. Слово кумпир (тур. kumpir) произошло от хорватского слова krumpir, которое означает «картофель». Турецкий кумпир — это фаршированная картошка.
😋 В Турции адаптировали и преобразили блюдо, встроили его в региональную культуру. Проще говоря, турки наполнили югославский картофель местными турецкими начинками.
Варианты финального блюда могут кардинально различаться. Вкус зависит от набора топпингов, которыми наполняют и без того уже вкусный картофель.
🙌🏻 Кумпир подойдёт каждому. Даже вегетарианцы смогут выбрать подходящую для себя начинку. Каждый сам определяет, каким будет на вкус кумпир: сытным обедом — с 5-ю видами начинки, и шапкой из майонеза и кетчупа, или быстрым перекусом — с лёгким салатиком из овощей.
____________________________________
📍г. Красногорск,
ул. Знаменская, д. 12с1
🌯 Оригинальный турецкий фастфуд «У ТУРКА»
📱 +7 920 538 1234
.
.
.
.
#турецкаякухня #красногорск #шаурма #утурка #донер #донеркебаб #балык #пиде #лахмаджун #выпечка