Комментарии
- 29 ноя 2024 14:15Галя Евсюкова (Косарева)
- 29 ноя 2024 14:17Галя Евсюкова (Косарева)Молодцы! Радуете нас пенсионеров своими работами. Мы вами гордимся. Даже моё блюдо с хохломой пригодилось.
️
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
МБДОУ "Кутырлинский детский сад"
«Ветка плавно изогнулась
И колечком завернулась,
Рядом с листиком трёхпалым,
земляника цветом алым.
Засияла, поднялась,
Сладким соком налилась.
А трава как бахрома!"
Сегодня наши детки познакомились с народным прикладным творчеством, Хохломской росписью. Родившись в селе с именем Хохлома, она стала символом нашей родины. Золотые узоры завораживают своей красотой.
Наше знакомство с хохломой началось с беседы о хохломской росписи, рассматривание иллюстраций и предметов быта выполненных в этой росписи. Вспомнив основные цвета красок, которые используются для хохломской росписи, мы принялись за работу. Работали ребята заинтересованно и старательно. И с большим удовольствием рассматривали получившиеся работы. Все работы получились разными, но одинаково яркими и красочными.