Парк «Бей»

Сохранить на Картах
Небольшая зелёная территория, которая понравится любителям неспешного отдыха. Гуляя вдоль акватории Фетхие, вы сможете укрыться от солнца в тени высоких деревьев. Инфраструктура включает скамейки, беседки, скульптуры, мостики и шезлонги.
Любителям активного отдыха здесь тоже найдётся чем заняться: есть несколько спортивных зон — баскетбольная площадка, скейт-парк, тренажёры и многое другое. Кроме того, по территории проложены беговые и велосипедные дорожки.

Парк «Бей» - 985341532241
Каякёй
Сохранить на Картах
Этот город не самый древний за пределами Фетхие — его основали примерно в VII веке. Зато он просуществовал дольше остальных: его забросили только в начале ХХ века, когда в Первую мировую войну греки покинули Турцию.

Каякёй считают одним из самых впечатляющих заброшенных поселений страны — он больше напоминает город-призрак. Здесь сохранились дома, церкви, гробницы в ликийском стиле и другие постройки XVIII и XIX веков.

Вы можете прогуляться по извилистым улочкам среди домов и зайти внутрь, чтобы увидеть, в каких условиях всего 100 лет жили греки. В некоторых зданиях даже сохранились голубая побелка и угловые печи.

Древний город Каякёй находится в горах недалеко от Фетхие. Добраться сюда можно за 30 минут на маршрутке. Приезжайте в любой день недели с 8:30 до 18:30. Вход стоит 60 лир (182 рубля).
Парк «Бей» - 985341581393

Комментарии

Комментариев нет.