🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅

Сегодня я хочу представить подборку десяти сортов, тех , что не оставят равнодушным никого. Каждый из десяти под силу вырастить любому начинающему томатоману. С этих сортов я бы посоветовала новичкам знакомиться с биколорами. При минимальных усилиях вы получите с них достойный урожай. Они не нуждаются в сверх уходе, над ними не нужно плясать странные танцы с бубном. Это те сорта ,вырастив которые ,вы продолжите знакомство с биколорам. Вам после них захочется пробовать все новые и новые экзотические сорта томатов.
Это ваше начало.
На фото1: многим полюбившийся сорт Ярсон 18.
Суперурожайный биколор. С красивейшими и вкуснейшими плодами. Третий год в моей коллекции и буду сажать его постоянно. Я раскрыла весь его потенциал в этом сезоне. Выжала небывалую урожайность. Всем покупателям нравится его разноцветная мармеладная сладкая мякоть. В агротехнике прост. Формировка в два стебля. Не капризный абсолютно. Под силу вырастить и получить достойный урожай даже первогодкам в томатном деле.
Фото 2: Обед влюбленный.
Четвертый год в моей коллекции. И также буду повторять. Индетерминант среднего срока созревания.Высокая урожайность,минимальный уход.
Плодов отдает много, жару переносит отлично. К перепадам температур лоялен.Сладкий вкус и фруктовое послевкусие.
Очень люблю его.
Фото 3: Гном ДСА.
Не высокий гном с неприметным названием.
Один из самых крупноплодных биколорных гномов.В этом году даже на улице отдал мне потрясающий урожай и показал на что он способен.Рекомендую его формировать хотя бы в 4 стебля.Не оставляйте на кустах этого сорта много пасынков и тогда вы получите очень крупные плоды.Вся иностранная селекция направлена на вкус и урожайность.Крупноплодности мы сами добиваемся,приручаем эти сорта.Они очень пластичные,отзывчивые на хороший уход и правильное меню.С гномами я дружу.Вы тоже подружитесь.Не нужно их бояться)))Они - обычные томаты))) Просто не бросайте их на самотёк.Какой то неумеха когда-то ляпнул,что гномов не нужно формировать,подвязывать - отсюда все и пошло.Неправильно озвученные элементы агротехники.Гномы нуждаются в формировке,в подвязке,в пространстве,в достойном питании.И тогда вы увидите мощь этих сортов,их потенциал.Они вас одарят вкуснейшими плодами,их будет много.Вот тогда вы захотите иметь у себя всю коллекцию)))ДСА один из таких.
Фото 4: Оаксаканская драгоценность.
Старинный сорт из Мексики.
Биколор с огромными плодами бифами.
На разрезе с розовой серединкой.
Сладкий и сочный ,с фруктовыми нотками.
Эстетика плодов - зашкаливает.Очень красивые и транспортабельность,кстати,на высоте.Повторяю третий год и буду сажать снова.Один из самых покупаемых биколоров.
Фото 5: Гиацинтовые сокровище Джанет.
Это сорт моего любимого селекционера Бреда Гейтса.
Он не создаёт плохие сорта.Каждый - с изюминкой,каждый - как отдельная история.Его сорта не дают расщепления.Это многолетний труд и работа над сортом.
Мякоть как манго.В кистях было по 6-8 крупных плодов.Налив отменный! Вкус- кто пробовал вам подскажут насколько многогранный и вкусный этот томат.Срез маслянистый.Сладкий,с фруктовыми нотками.
Фото 6: Темные полосы Зигеля.
Селекция Джона Сигеля.
Он же создал всеми любимый полосатый шоколад.Вот Полосы Зигеля - можете считать усовершенствованное поколение)))
Сажаю третий год.По наблюдениям: мега урожайный сорт,вкусный ,очень отзывчивый на калийные подкормки.Хотите более пышные плечики- больше калия в меню.Очень красивый на разрезе.
Фото 7: Святая земля.
Его уже описывала.
Он - новинка в моей коллекции,но признаю его одним из самых простых в выращивании среди крупноплодных биколорных сортов.
Показал себя в открытом грунте на отлично.
Урожайность очень высокая.Куст держал на себе около 7 кг.плодов одновременно.Плоды его тянут на рекорды.При этом в кистях по 3-4 плода.Из жалости к этому трудяге,прищипните макушку после 4 кисти.))) Крупнее нальет и быстрее созреет.
В два стебля,средний срок.
Фото 8: классика полосатой экзотики Странная вещь девушки.
И уже все знают интересную историю происхождения сорта. Это был любимый сорт собаки по кличке «Моя девочка», которая его сразу находила в огороде и приносила в зубах. Этот сорт выведен Джессикой Хьюз.
Многие начинали свой полосато- биколорный путь именно с этого сорта.
Я его люблю.Повторяю ежегодно .
Новичкам советую,разочарованы не будете.
Индет,средний срок,урожайность очень высокая.
Фото 9: Гном красное дерево или Махагони.
Этот сорт отлично показывает себя везде на протяжении трёх лет.
И в ог ,и в теплице,и при ранней высадке ,и если чуть затянула .Всегда ,при любой погоде он безупречен.Он не биколор,но мякоть его на срезе всегда в середине гораздо темнее общего фона.Как темная звёздочка.Любимец покупателей.
Фото 10: гном Шоколадная молния
Биколорный полосатик.Очень экзотический снаружи и очень вкусный внутри)))
В теплице может показывать себя как индет.В открытом грунте более низкорослый .
Плоды крупные,урожайность высокая.
Фото и описание Эли Шталь

🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114470931
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114470675
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114470419
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114470163
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114469907
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114469651
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114469395
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114469139
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114468883
🍅🍅ЗНАКОМСТВО С СОРТАМИ🍅🍅 - 984114468627

Комментарии

Комментариев нет.