День гражданской обороны отмечается ежегодно 4 октября и служит напоминанием о важности подготовки к чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности населения.
Мероприятия, проводимые в этот день, помогают детям научиться основным правилам поведения в экстренных ситуациях, развивают навыки самообороны и повышают общую осведомленность о мерах предосторожности. Это способствует формированию культуры безопасности с раннего возраста. С детьми были организованы просмотр мультфильма «Тревога в лесу», чтение художественной литературы по теме, рассматривание иллюстраций и беседы по ним, закрепление полученной информации в играх. Наши воспитанники узнали много интересного и полезного: - познакомились с основными правилами безопасности, - научились правильно вести себя при звуке сирены и сигналах тревоги, - попробовали надеть защитные костюмы, противогазы, - научились оказывать первую помощь. Мы уверены, что наши малыши смогут защитить себя и окружающих в сложных жизненных ситуациях.
Ясли-сад № 18 “Теремок"
День гражданской обороны отмечается ежегодно 4 октября и служит напоминанием о важности подготовки к чрезвычайным ситуациям и обеспечению безопасности населения.
Мероприятия, проводимые в этот день, помогают детям научиться основным правилам поведения в экстренных ситуациях, развивают навыки самообороны и повышают общую осведомленность о мерах предосторожности. Это способствует формированию культуры безопасности с раннего возраста.
С детьми были организованы просмотр мультфильма «Тревога в лесу», чтение художественной литературы по теме, рассматривание иллюстраций и беседы по ним, закрепление полученной информации в играх.
Наши воспитанники узнали много интересного и полезного:
- познакомились с основными правилами безопасности,
- научились правильно вести себя при звуке сирены и сигналах тревоги,
- попробовали надеть защитные костюмы, противогазы,
- научились оказывать первую помощь.
Мы уверены, что наши малыши смогут защитить себя и окружающих в сложных жизненных ситуациях.