Колбасный сыр с его ярким вкусом и ароматом не так часто кладут в салаты, а напрасно. У тертого сыра суховатая и упругая текстура, которая интересно сочетается с влажными продуктами и заправками. А его выразительный солено-копченый вкус позволяет положить в салат больше сытных ингредиентов с нейтральным вкусом, например, картофеля и яиц. Подчеркните вкус сыра копченым куриным филе, а затем уложите ингредиенты слоями в прозрачном салатнике. Ингредиенты: Куриная грудка(копченая)-200г. Картофель-160г. Куриное яйцо-2шт. Огурец-1шт. Репчатый лук-50г. Майонез-2 ст.л. Соль-0,25 ч.л. Копченый сыр-100г. Помойте куриные яйца, картофель и огурец. Достаньте из упаковок колбасный сыр и копченую куриную грудку. Отделите куриное мясо от кожи и костей. Подготовьте две кастрюли, терку, разделочную доску и прозрачный салатник. Шаг 1. Положите картофель в кастрюлю, налейте воду, чтобы полностью покрыть овощи. Поставьте воду на сильный огонь, дайте ей закипеть. После этого убавьте огонь до среднего, отварите картофель до готовности около 20 минут. Остудите картофель и очистите его от кожуры. Шаг 2. В другую кастрюлю выложите яйца, залейте водой и вскипятите. Сварите яйца в течение 7-8 минут, а затем охладите их в ледяной воде 10 минут. После этого снимите с яиц скорлупу. Шаг 3. Нарежьте куриное филе тонкой соломкой, лук — тонкими полукольцами. Натрите на средней терке, яйца, колбасный сыр и огурец. Шаг 4. Через сервировочное кольцо выложите в салатник куриное филе, смажьте его майонезом. Покройте слой курицы колечками лука. На лук выложите картофель, подсолите его и промажьте майонезом. Шаг 5. Сверху разместите тертый огурец, а также слегка смажьте заправкой. Положите колбасный сыр, также покройте его майонезом. Верхним слоем выложите тертые яйца. Украсьте салат с колбасным сыром жареным соленым арахисом. Автор: Алина Бирюкова #рецепты #рецепт #рецептынакаждыйдень #рецептдня #рецептыкулинария #кулинария #рецептынановыйгод2024 #едадолжнабытьвкусной #еда #салат
Ай да Хозяюшка-Вкусные Рецепты
Салат с копченым колбасным сыром.
Колбасный сыр с его ярким вкусом и ароматом не так часто кладут в салаты, а напрасно. У тертого сыра суховатая и упругая текстура, которая интересно сочетается с влажными продуктами и заправками. А его выразительный солено-копченый вкус позволяет положить в салат больше сытных ингредиентов с нейтральным вкусом, например, картофеля и яиц. Подчеркните вкус сыра копченым куриным филе, а затем уложите ингредиенты слоями в прозрачном салатнике.
Ингредиенты:
Куриная грудка(копченая)-200г.
Картофель-160г.
Куриное яйцо-2шт.
Огурец-1шт.
Репчатый лук-50г.
Майонез-2 ст.л.
Соль-0,25 ч.л.
Копченый сыр-100г.
Помойте куриные яйца, картофель и огурец. Достаньте из упаковок колбасный сыр и копченую куриную грудку. Отделите куриное мясо от кожи и костей. Подготовьте две кастрюли, терку, разделочную доску и прозрачный салатник.
Шаг 1. Положите картофель в кастрюлю, налейте воду, чтобы полностью покрыть овощи. Поставьте воду на сильный огонь, дайте ей закипеть. После этого убавьте огонь до среднего, отварите картофель до готовности около 20 минут. Остудите картофель и очистите его от кожуры.
Шаг 2. В другую кастрюлю выложите яйца, залейте водой и вскипятите. Сварите яйца в течение 7-8 минут, а затем охладите их в ледяной воде 10 минут. После этого снимите с яиц скорлупу.
Шаг 3. Нарежьте куриное филе тонкой соломкой, лук — тонкими полукольцами. Натрите на средней терке, яйца, колбасный сыр и огурец.
Шаг 4. Через сервировочное кольцо выложите в салатник куриное филе, смажьте его майонезом. Покройте слой курицы колечками лука. На лук выложите картофель, подсолите его и промажьте майонезом.
Шаг 5. Сверху разместите тертый огурец, а также слегка смажьте заправкой. Положите колбасный сыр, также покройте его майонезом. Верхним слоем выложите тертые яйца.
Украсьте салат с колбасным сыром жареным соленым арахисом.
Автор: Алина Бирюкова
#рецепты #рецепт #рецептынакаждыйдень #рецептдня #рецептыкулинария #кулинария #рецептынановыйгод2024 #едадолжнабытьвкусной #еда #салат