Сегодня, 16 августа, открывается охота на самые массовые виды охотничьих ресурсов: водоплавающая, полевая, боровая и болотно-луговая дичь. Открытие сезона – это праздник для настоящих ценителей и любителей охоты. Всего у нас в республике по данным охотхозяйственного реестра 17369 охотников. На охоту к нам приезжают гости из соседних республик Татарстана, Чувашии и Нижегородской области, а также охотники из других субъектов Российской Федерации. Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно, подав заявление через портал Госуслуг, также через Госуслуги по окончании срока охоты охотники подают сведения о добытых охотничьих ресурсах. Всего на пернатую дичь на летне-осенний сезон охоты уже выдано более 1600 разрешений. Выдача разрешений продолжается. Заявления на выдачу охотничьего билета также подают через портал Госуслуг. ❗Охотникам хочется напомнить: ✅Обязательно ознакомьтесь с Правилами охоты ✅Соблюдайте технику безопасности при обращении с оружием. ✅Уважайте природу и не оставляйте после себя мусор. ✅Имейте при себе все необходимые документы (охотничий билет, разрешение на добычу, разрешение на ношение и хранение оружия , путевку (при охоте в закрепленных охотничьих угодьях). Желаем удачной и безопасной охоты! #ДепартаментживотногомираРеспубликиМарийЭл #охотавМарийЭл
Департамент животного мира Республики Марий Эл
🦆Открытие охоты
Сегодня, 16 августа, открывается охота на самые массовые виды охотничьих ресурсов: водоплавающая, полевая, боровая и болотно-луговая дичь.
Открытие сезона – это праздник для настоящих ценителей и любителей охоты.
Всего у нас в республике по данным охотхозяйственного реестра 17369 охотников. На охоту к нам приезжают гости из соседних республик Татарстана, Чувашии и Нижегородской области, а также охотники из других субъектов Российской Федерации.
Получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно, подав заявление через портал Госуслуг, также через Госуслуги по окончании срока охоты охотники подают сведения о добытых охотничьих ресурсах.
Всего на пернатую дичь на летне-осенний сезон охоты уже выдано более 1600 разрешений. Выдача разрешений продолжается.
Заявления на выдачу охотничьего билета также подают через портал Госуслуг.
❗Охотникам хочется напомнить:
✅Обязательно ознакомьтесь с Правилами охоты
✅Соблюдайте технику безопасности при обращении с оружием.
✅Уважайте природу и не оставляйте после себя мусор.
✅Имейте при себе все необходимые документы (охотничий билет, разрешение на добычу, разрешение на ношение и хранение оружия , путевку (при охоте в закрепленных охотничьих угодьях).
Желаем удачной и безопасной охоты!
#ДепартаментживотногомираРеспубликиМарийЭл
#охотавМарийЭл