Комментарии
- 30 сен 2024 22:52Николай ЛашковА что по русски уже разучились писать, и по чему все названия сидра на иностранном языке. Гонят всякую хрень, людей травят, ей одно название бормотуха.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
SHOT ПРОВЕРКА
В 65% торговых марок сидра выявили грубые нарушения качества
«Роскачество» исследовало 20 торговых марок сидра — результаты весьма неутешительные. Только 7 брендов соответствуют обязательным требованиям законодательства.
В остальных «кандидатах» были выявлены ароматизаторы и незаявленные консерванты, а также нарушения по содержанию спирта. К вашему вниманию — список худших торговых марок, которые провалили проверку:
SIDGO: предположительно, сброжен путём добавления к яблочному соку свекловичного сахара. Содержание сахара выше заявленного в маркировке и установленного нормативами для полусладкого сидра.
ST. VIONNET: предположительно, сброжен путём добавления свекловичного сахара в состав. Содержание яблочного сока в составе ниже, чем для яблочных сидров. Обнаружен компонент ароматизатора 1,2-пропиленгликоль, при этом ароматизатор в составе не заявлен.
DOUBLE TREE: содержание сахара ниже заявленного. Содержание яблочного сока в составе ниже, чем для яблочных сидров.
ST. ANTON: обнаружены не заявленные в составе консерванты бензойная и сорбиновая кислоты.
POSH: содержание яблочного сока в составе ниже, чем для яблочных сидров.