Комментарии
- 26 окт 2024 05:36А что ж вы про фонд Круг добра не пишете?фонд покупает лекарство пот150 млн руб каждому ребенку с редким заболеванием,оплачивает дорогостоящие операции. А по ТВ собирают в основном деньги на материалы и мед. оборудование для поддержания жизни детей инвалидов , для реабилитации после операции.
- 26 окт 2024 05:38Наговоришь на статью в УК РФ за искажение фактов о России
- 26 окт 2024 05:39Да ей бесполезно доказывать, тупая как пробка.
- 30 окт 2024 20:42РАНЬШЕ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ ХОТЬ КОГО НЕ СОБИРАЛИ.БЫЛА СТРАНА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ .ЛЕЧИЛИ БЕСПЛАТНО. И НЕ УМИРАЛИ.
- 30 окт 2024 21:06Дети раньше умирали без сборов.
У моей свекрови умер первенец.Она говорила что запоносил и умер,тогда много детей рождалось и много умирало.
Ее слова. - 30 окт 2024 21:08Будто бы вы сейчас ведёте ребенка к педиатру и платите.
Анализы,флюрографию делают бесплатно и детям и взрослым.
Скорую разве платно вызываете?
Так что весь советский набор мед услуг имеете бесплатно.
Не грешите уж. - 31 окт 2024 05:09Наверное поэтому детям на операции собирают?ПОЧТИ В КАЖДОЙ АПТЕКЕ ФОТО РЕБЁНКА И ПОМОГИТЕ.
- 31 окт 2024 05:12Да,а в СССР НЕ БЫЛО НИКАКИХ ФОНДОВ .ВСЁ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГОСУДАРСТВА.
- 31 окт 2024 05:24Разве раньше были такие заболевания как сейчас?
Посмотрите как болеют взрослые.
У нас в деревне была тетя Галя,все говорили что она так мучается- у нее почки больные.
Теперь сплош и рядом.
Время такое, экология,нервы.
Вы будто с луны свалились.
И потом,как могли в СССР лечить детей за границей?
Железный занавес.Поэтому моя сестра с пяти лет так и осталась не зрячей ,так ей сделали операцию.
А сколько людей не просыпалось от ужасного наркоза ?
Нет уж,теперь медицина шагнула вперёд.Одну бормашину как вспомню,это ж ужас что такое.Зубы дёргали без обезболивания. - 31 окт 2024 05:26Да, но сейчас очень много больных детей.
- 31 окт 2024 05:28Может в Москве и было какое лечение,а у нас на ДВ ,да ещё и в деревне ,до города доехать машин не было.
Председатель только и поможет машиной.
Баба Мелаха всех и лечила.Тут все случаи не опишу,но видно что вам и не нужно - 31 окт 2024 05:34Сейчас у нас много информации.Ведь кто нам что сообщал.Все - жертв и разрушений нет. Вспомните по радио новости ,только радостные.
А ,оказывается что даже пассажирские самолёты падали.Да и экология другая была. Вода,воздух чище.А ели мы что- хлеб,картошка ,капуста каша,щи Откуда холестерин?Диабет?Теперь и вирусы мутировали,время другое. - 31 окт 2024 06:33В СССР никто и не слышал о таких детях с редкими заболеваниями, это была секретная инфа. Такие дети жили и умирали в специнтернатах без лечения, поэтому никто ничего не собирал. Вот даже в Питере муж лежал с ампутацией стопы, так им не разрешали выходить с закрытой территории, прятали от всех, вид калек в колясках и на костылях не красил город.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
SHOT ПРОВЕРКА
Зумеры не попадут в ад за то, что едут в монастырь в своих целях
Монастыринг — так называется новое течение среди молодёжи, стремительно набирающее популярность. Подростки активно начинают интересоваться христианством — за успокоением и познанием они уезжают жить в монастыри в качестве трудников.
Таким необычным способом зумеры заменяют сеансы с психологом, которые им не по карману. В монастырях молодёжь живёт бесплатно: питание и проживание за счёт общины. Взамен от тебя просят лишь физический труд. Трудники помогают по хозяйству, ходят на службы и молятся вместе с послушниками — теми, кто в дальнейшем планирует принять монашеский сан.
Отец Димитрий из Георгиевского храма (посёлок Жилино) рассказал SHOT ПРОВЕРКЕ, что молодёжи не о чем беспокоиться. Их желание пожить при монастыре не является грехом — в ад они не попадут. Община принимает всех, кому нужна помощь и поддержка, даже если цель — просто сменить обстановку.
Как рассказывают сами зумеры, основная причина, по которой они направляются в такие места, — тяжёлое душевное состояние. Лекарства и новомодные сессии с психологами с каждым годом становятся всё дороже. В монастырях же тебя готовы принять безусловно. Православный ретрит у молодёжи в среднем длится около месяца — дольше не остаются. После посещения ребята отмечают, что подобный опыт ни с чем не сравним.