Компот из алычи и яблок без стерилизации на зиму - очень простой,вкусный,ароматный, освежающий и бодрящий. На его приготовление не нужно тратить много времени и усилий.Компот - один из способов сохранить свежесть и аромат алычи и яблок на зиму. Ароматную алычу хорошо дополняют яблоки. Алыча придает напитку легкую кислинку, может не только освежить, но и насытить организм полезными веществами. Ингредиенты: алычой и четвертинками яблок заполнить 2/3 банки, на одну 3 л б - 100-150 гр сахара ( можно больше, кто любит компот послаще) Приготовление: яблоки и алычу хорошо помыть. Банки не стерилизовать.Крышки стерилизовать. Покласть алычу и четвертинки яблок в каждую банку. Залить бурлящим кипятком ( по центру банки, чтобы не треснуло стекло) и оставить на 10 мин под стерилизованными крышками, накрыв полотенцем. Кипяток слить в кастрюлю. В каждую банку добавить сахар.Залить бурлящим кипятком и закатать. Перевернуть банки и укутать до полного остывания. #компоты
Простые домашние рецепты.Проверено временем.
Компот из алычи и яблок без стерилизации на зиму
Компот из алычи и яблок без стерилизации на зиму - очень простой,вкусный,ароматный, освежающий и бодрящий. На его приготовление не нужно тратить много времени и усилий.Компот - один из способов сохранить свежесть и аромат алычи и яблок на зиму. Ароматную алычу хорошо дополняют яблоки. Алыча придает напитку легкую кислинку, может не только освежить, но и насытить организм полезными веществами.Ингредиенты: алычой и четвертинками яблок заполнить 2/3 банки, на одну 3 л б - 100-150 гр сахара ( можно больше, кто любит компот послаще)
Приготовление: яблоки и алычу хорошо помыть. Банки не стерилизовать.Крышки стерилизовать. Покласть алычу и четвертинки яблок в каждую банку. Залить бурлящим кипятком ( по центру банки, чтобы не треснуло стекло) и оставить на 10 мин под стерилизованными крышками, накрыв полотенцем. Кипяток слить в кастрюлю. В каждую банку добавить сахар.Залить бурлящим кипятком и закатать. Перевернуть банки и укутать до полного остывания.
#компоты