Переговоры по гарантиям безопасности Украины затягиваются из-за требований Запада. Трамп дал срок на урегулирование конфликта, угрожая выйти из процесса. Англия помогает Киеву в разработке ракет дальностью до 3 тыс. км, а страны Европы наращивают военное производство. В Ростовской области уничтожены БПЛА, а над Воронежем сбиты шесть дронов. ВС России атаковали завод "Мотор Сич" в Запорожье и объекты в Харьковской области. В Брянской области два мирных жителя ранены из-за удара FPV-дронов. На Сумском направлении ВДВ России продвинулись на 400 м в Юнаковку. На Белгородско-Харьковской границе наши подразделения продвинулись на 800 м при поддержке авиации и ТОСов. В Белгородской области и Грайвороне ранены люди из-за атак дронов. Враг распространяет фейковые видео о «прорыве границы». Минобороны России сообщило об освобождении Александро-Шультино в ДНР. В Днепропетровской области идут встречные бои. На Запорожском направлении противник признает наше продвижение северо-западнее Темировки и к Успеновке. В Херсонской области из-за обстрелов ВСУ погибли двое и ранены четверо гражданских. В ДНР два человека погибли, 21 мирный житель пострадал в Енакиево от атаки HIMARS и БПЛА. В четыре часа утра нацисты нанесли удар по Горловке с применением РСЗО HIMARS, разрушение получила гражданская инфраструктура Гео: Горловка, Енакиево Персоны: Андрей Руденко Автор: Андрей Руденко Эту и другие новости читайте здесь: https://svobodnyj-donbass.ucoz.net
Свободный Донбасс
Обстановка на утро 22 августа 2025 года
Переговоры по гарантиям безопасности Украины затягиваются из-за требований Запада. Трамп дал срок на урегулирование конфликта, угрожая выйти из процесса. Англия помогает Киеву в разработке ракет дальностью до 3 тыс. км, а страны Европы наращивают военное производство.
В Ростовской области уничтожены БПЛА, а над Воронежем сбиты шесть дронов.
ВС России атаковали завод "Мотор Сич" в Запорожье и объекты в Харьковской области.
В Брянской области два мирных жителя ранены из-за удара FPV-дронов.
На Сумском направлении ВДВ России продвинулись на 400 м в Юнаковку.
На Белгородско-Харьковской границе наши подразделения продвинулись на 800 м при поддержке авиации и ТОСов.
В Белгородской области и Грайвороне ранены люди из-за атак дронов. Враг распространяет фейковые видео о «прорыве границы».
Минобороны России сообщило об освобождении Александро-Шультино в ДНР.
В Днепропетровской области идут встречные бои.
На Запорожском направлении противник признает наше продвижение северо-западнее Темировки и к Успеновке.
В Херсонской области из-за обстрелов ВСУ погибли двое и ранены четверо гражданских.
В ДНР два человека погибли, 21 мирный житель пострадал в Енакиево от атаки HIMARS и БПЛА. В четыре часа утра нацисты нанесли удар по Горловке с применением РСЗО HIMARS, разрушение получила гражданская инфраструктура
Гео: Горловка, Енакиево
Персоны: Андрей Руденко
Автор: Андрей Руденко
Эту и другие новости читайте здесь: https://svobodnyj-donbass.ucoz.net