Дискуссия, приуроченная ко дню инвалидов "Права и возможности людей с инвалидностью". 3 декабря 2024 года педагог дополнительного образования ГБУДО ЛНР "Ровеньковский детский экологический центр" Сухобок О. А. с воспитанниками кружка "Тропами родного края" провела дискуссию, приуроченную ко дню инвалидов "Права и возможности людей с инвалидностью". Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, развить чувство сострадания и сопереживания к людям с ограниченными возможностями здоровья. В начале дискуссии педагог рассказала о том, кто относится к людям с ограниченными возможностями и какие права указаны в Конвенции о правах инвалидов. В ходе мероприятия ребята активно обсуждали права людей с ограниченными возможностями, их проблемы, рассматривали жизненные ситуации и учились правилам обращения к человеку с инвалидностью.
"Ровеньковский детский экологический центр" ЛНР
:Alina Tkachuk
"Права и возможности людей с инвалидностью".
Дискуссия, приуроченная ко дню инвалидов "Права и возможности людей с инвалидностью".
3 декабря 2024 года педагог дополнительного образования ГБУДО ЛНР "Ровеньковский детский экологический центр" Сухобок О. А. с воспитанниками кружка "Тропами родного края" провела дискуссию, приуроченную ко дню инвалидов "Права и возможности людей с инвалидностью".
Мероприятие проводилось с целью привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся, развить чувство сострадания и сопереживания к людям с ограниченными возможностями здоровья.
В начале дискуссии педагог рассказала о том, кто относится к людям с ограниченными возможностями и какие права указаны в Конвенции о правах инвалидов.
В ходе мероприятия ребята активно обсуждали права людей с ограниченными возможностями, их проблемы, рассматривали жизненные ситуации и учились правилам обращения к человеку с инвалидностью.