Громкие чтения "В гости к Маленькому принцу"

В придверии юбилейной даты – деня рождения Антуана де Сент-Экзюпери, Родаковская детская библиотека-филиал №5 провела громкие чтения по его бессмертной книге "Маленький принц".
В ходе мероприятия участники узнали о жизненном пути писателя, прикоснулись к интересным и малоизвестным фактам его биографии.
Антуан де Сент-Экзюпери – личность поистине неординарная. Поэт, мыслитель, профессиональный пилот – многогранность его талантов и увлечений проявилась еще в детстве. Он рано начал писать стихи, проявлял способности к рисованию, музицировал на скрипке. Но главной страстью с юных лет оставалась техника. Он постоянно что-то мастерил и изобретал, был заводилой в шумных играх, отличался неуемной фантазией и озорным нравом. Вместе с тем, он мог часами погружаться в созерцание, неподвижно наблюдая за пламенем огня.
За свою недолгую, но насыщенную событиями жизнь, он создал ряд произведений, отличающихся глубиной и философским осмыслением: "Южный почтовый", "Планета людей", "Ночной полет", "Цитадель".
Всемирную славу писателю принесла аллегорическая повесть-сказка "Маленький принц".
Ребятам были предложены занимательные факты, связанные с историей создания сказки, зачитаны отрывки из произведения и представлена подборка афоризмов, ставших крылатыми. Дети с увлечением обсуждали прочитанное, делились своими впечатлениями и мыслями о книге, отвечали на вопросы.
В заключение мероприятия ребята пришли к единому мнению: повесть-сказка "Маленький принц" – это мудрая книга, которая учит добру, верности, уважению к человеку, любви к животным, деревьям, цветам, к небу и земле. И даже в самые трудные моменты жизни не стоит терять веру в лучшее. Нужно верить в чудо, и оно обязательно произойдет.
Громкие чтения "В гости к Маленькому принцу" - 989119913711
Громкие чтения "В гости к Маленькому принцу" - 989119913455
Громкие чтения "В гости к Маленькому принцу" - 989119913199
Громкие чтения "В гости к Маленькому принцу" - 989119912943

Комментарии

Комментариев нет.