#КнигаНедели — «Фолкнер», последний роман создательницы «Франкенштейна» Мэри Шелли:

https://bit.ly/47Mtivn .

Книга впервые издана на русском в рамках серии «Переводы Яндекс Книг».
О чем?
Спасаясь от призраков прошлого, капитан Фолкнер обретает искупление в заботе о маленькой сироте Элизабет. Однако годы спустя ее любовь к юному аристократу Джареду, чья судьба роковым образом переплетена с тайной капитана, ставит ее перед мучительным выбором между двумя самыми важными мужчинами в ее жизни.
Что в романе особенного?
📌 В «Фолкнере» женские персонажи не просто присутствуют в тексте, но и выступают настоящим противовесом мужскому миру гордыни и разрушения. Для литературы XIX века это было смелым и прорывным шагом.
📌 Роман может напугать, но не привычными для готики замками и призраками. Настоящие монстры здесь — внутренние демоны, чувство вины и безысходность главных героев.
📌 В своей последней работе писательница выразила универсальную модель взросления, в которой человек не боится чужого горя и учится видеть себя не центром, а частью чего-то большего.

#КнигаНедели — «Фолкнер», последний роман создательницы «Франкенштейна» Мэри Шелли: https://bit.ly/47Mtivn. - 5373628791686

Комментарии

Комментариев нет.