🇪🇬 Египет: что нельзя делать в стране.

А то заработаете штраф, проблемы со здоровьем или ещё хуже — проклятие фараона.
🐚 Не вывозите из страны ракушки, кораллы и иную «живность». Также могут возникнуть проблемы с камнями или любыми предметами, которые могут представлять историческую ценность.
📸В Египте много запретов на фотографирование. Нельзя фотографировать военных, полицейских, стратегически важные объекты и даже простых местных. Запретов на съёмку столько, что за их исполнением не всегда успевают следить — но всё равно будьте осторожны.
🍾 Нельзя употреблять алкоголь в общественных местах и появляться на улице в нетрезвом виде. На территории отеля всё можно. А за пределами уже нельзя.
🙅‍♂️ Нельзя ввозить дроны и квадрокоптеры.
А вот что мы не рекомендуем делать из соображений безопасности.
🚱 Не пейте водопроводную воду — даже кипячёную — и всегда держите под рукой бутилированную.
🐡 Не прикасайтесь к рыбкам и медузам — они могут оказаться ядовитыми.
🌊 Не купайтесь в море после заката: морские хищники становятся активны в тёмное время суток. То же касается бассейнов: для дезинфекции воду на ночь насыщают хлором.
🚑 А также, не поленитесь прочитать условия медицинской страховки. Вы знали, например, что наличие алкоголя в крови чаще всего сразу аннулирует страховку, если это всплывёт. Даже если вы с утра выпили бокал шампанского, а вечером попали в ДТП на общественном транспорте. И таких нюансов масса.
Вот теперь вы знаете о Египте всё!
А значит, пора отправляться в путешествие в древнюю страну фараонов и пирамид.
______________
✍ Напишите в Сообщения сообщества «рассчитайте тур» и мы подберем для вас лучший вариант отдыха!
Туристическое агентство «Travelhm»
г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 29
Тел. +7 (902) 814-10-57, +7 (902) 819-14-62

🇪🇬 Египет: что нельзя делать в стране. - 951537777191
🇪🇬 Египет: что нельзя делать в стране. - 951537776167
🇪🇬 Египет: что нельзя делать в стране. - 951537776423
🇪🇬 Египет: что нельзя делать в стране. - 951537775911

Комментарии

Комментариев нет.