Комментарии
- 14 фев 2024 16:48Николай ПерминовСпасибо за фото!!! Очень приятно вспомнить)))) На против Интернат с левой стороны и там мозайкой Ленин и очень хорошо помню как в 1986 гоу я покупал там костюм на выпускной Универмаг позади школы. Эхх было время!! Спасибо ))))
- 28 фев 2024 10:19Татьяна КлимченкоЭто точно
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Ольская восьмилетняя школа Магаданской области
:Булат Тарнуев
На фотографии посёлок Ола.
А там видны здания школ, что на заднем фоне снимка. Справа - средняя десятилетняя школа. Слева от неё школа-интернат, где жили и учились многие Гадлинские ребята. А восьмилетняя школа не видна.
Но её бывшие ученики знают, что она стояла левее от школы-интерната. К ней по утрам всегда подъезжал автобус ПАЗ-672 с Гадли с 18 учениками восьмилетки, а также автобус КАвЗ-685 со школьниками для восьмилетней школы со Второго участка (Заречного).
А еще в этой школе учились ребята с села Нюкля, находившегося на берегу Охотского мора. А их тоже подвозили утром к школе. А потом, перед обедом к восьмилетке приезжал в час дня автобус с Нюкли за детьми, чтобы отвезти их домой.
А те ребята, что не успели на этот школьный рейс, шли к детсаду в районе автовокзала на рыбозаводской автобус, который уезжал на Нюклю в половине третьего часа дня, или ловили попутку до Нюкли. А другой школьный автобус КАвЗ-685 увозил домой школьников с Заречного.
И точно такой автобус КАвЗ-685, что в центре фотографии, возможно, увозил в тот зимний день из восьмилетки школьников в село Заречное. И лишь одни Гадлинцы добирались до дома на рейсовом автобусе или ловили попутную машину.