Это запомнилось мне с той поры, когда еще жива была бабушка. Помню, перед заходом солнца сидели мы возле окна. Я смотрела на синь неба и в квадрате стекла увидела журавлиный клин. Бабушка сказала: — Весна пришла. Журавли прилетели на родную землю. Бабушка рассказала мне сказку о журавле с подбитым крылом. Как осенью он не смог лететь со своими товарищами в теплые края. Как просил о нем не забыть. Как спас его маленький мальчик. Я слушала сказку и смотрела на журавлиный клин. Эти вечерние часы запомнились мне на всю жизнь. Запомнилось все: и как мы с бабушкой сидели, и что на окне стояла веточка вербы… И журавлиный клин в синем небе, будто на полотне нарисованный. Когда я слышу слово «Отчизна», мне вспоминается тот журавлиный клин. Слышится песня о широком поле и синем небе. Как ты дорог мне, журавлиный клин… В. Сухомлинский #разговор #теплодуши #людиговорят #из_жизни #люди #добро #разговор_по_душам #добрыеистории #опыт
Жизнь в Единении - духовно-нравственные традиции
Журавлиный клин в небе
Это запомнилось мне с той поры, когда еще жива была бабушка.
Помню, перед заходом солнца сидели мы возле окна. Я смотрела на синь неба и в квадрате стекла увидела журавлиный клин. Бабушка сказала:
— Весна пришла. Журавли прилетели на родную землю. Бабушка рассказала мне сказку о журавле с подбитым крылом.
Как осенью он не смог лететь со своими товарищами в теплые края. Как просил о нем не забыть. Как спас его маленький мальчик.
Я слушала сказку и смотрела на журавлиный клин. Эти вечерние часы запомнились мне на всю жизнь. Запомнилось все: и как мы с бабушкой сидели, и что на окне стояла веточка вербы… И журавлиный клин в синем небе, будто на полотне нарисованный.
Когда я слышу слово «Отчизна», мне вспоминается тот журавлиный клин. Слышится песня о широком поле и синем небе.
Как ты дорог мне, журавлиный клин…
В. Сухомлинский
#разговор #теплодуши #людиговорят #из_жизни #люди #добро #разговор_по_душам #добрыеистории #опыт