В.Суворова возглавил Андрей Белоусов» В России начал работать Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения Александра Васильевича Суворова. В 2030 году Россия отметит 300-летие со дня рождения великого русского полководца. 10 сентября председатель правительства Михаил Мишустин своим распоряжением возложил обеспечение деятельности оргкомитета на Минобороны России. Его председателем назначен глава военного ведомства Андрей Белоусов. В состав комитета вошли в том числе помощники Президента России Алексей Дюмин и Владимир Мединский, заместители руководителей федеральных министерств и ведомств, главы ряда регионов, представители общественности и музейного сообщества, в их числе и директор государственного мемориального музея А.В.Суворова Владимир Кириллов. В 2020 году инициативная группа ветеранов-суворовцев во главе с Героем России Игорем Ивановым подготовила и отправила обращение на имя Президента России о праздновании на федеральном уровне юбилея прославленного полководца. Эта инициатива получила поддержку главы государства, и в мае 2025 г. Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня рождения Суворова. «Мы благодарим Президента за внимательное отношение к нашему предложению. Одобрение этой инициативы позволит достойно отметить юбилей великого полководца, подчеркнув его неоценимый вклад в историю России и формирование новых побед», - заявил корреспонденту «РГ» член Оргкомитета - сопредседатель общероссийской общественной организации «Открытое содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России» Дмитрий Нестеров. По его словам, знаковым стало и избрание министра обороны Андрея Белоусова руководителем Организационного комитета. Как напомнил Нестеров, за плечами генералиссимуса Суворова - десятки блистательных побед, а его имя стало синонимом военного гения. Но, помимо тактического мастерства, он оставил потомкам вечные ценности: преданность Отечеству, верность долгу, заботу о солдате. «Суворовское наследие - это не просто страница истории, а живой источник патриотизма, который и сегодня воспитывает в российском обществе лучшие качества победителя», - отметил член оргкомитета. «Российская Газета»: https://rg.ru/2025/09/24/orgkomitet-po-prazdnovaniiu-300-letiia-suvorova-vozglavil-andrej-belousov.html
Союз советских офицеров Феодосии ВБД ВК
О ПРАЗДНОВАНИИ 3️⃣0️⃣0️⃣-ЛЕТИЯ А.
В.СУВОРОВА
#Офицеры #СоветскиеОфицеры #Союз #ВетераныБоевыхДействий #СВО #Победа #Родина #Россия #КрымНаш #ВосточныйКрым #Феодосия #ССОиВБД_ФВК #Суворов
«Оргкомитет по празднованию 300-летия А.
В.Суворова возглавил Андрей Белоусов»
В России начал работать Организационный комитет по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения Александра Васильевича Суворова.
В 2030 году Россия отметит 300-летие со дня рождения великого русского полководца. 10 сентября председатель правительства Михаил Мишустин своим распоряжением возложил обеспечение деятельности оргкомитета на Минобороны России. Его председателем назначен глава военного ведомства Андрей Белоусов.
В состав комитета вошли в том числе помощники Президента России Алексей Дюмин и Владимир Мединский, заместители руководителей федеральных министерств и ведомств, главы ряда регионов, представители общественности и музейного сообщества, в их числе и директор государственного мемориального музея А.В.Суворова Владимир Кириллов.
В 2020 году инициативная группа ветеранов-суворовцев во главе с Героем России Игорем Ивановым подготовила и отправила обращение на имя Президента России о праздновании на федеральном уровне юбилея прославленного полководца. Эта инициатива получила поддержку главы государства, и в мае 2025 г. Владимир Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня рождения Суворова.
«Мы благодарим Президента за внимательное отношение к нашему предложению. Одобрение этой инициативы позволит достойно отметить юбилей великого полководца, подчеркнув его неоценимый вклад в историю России и формирование новых побед», - заявил корреспонденту «РГ» член Оргкомитета - сопредседатель общероссийской общественной организации «Открытое содружество суворовцев, нахимовцев и кадет России» Дмитрий Нестеров. По его словам, знаковым стало и избрание министра обороны Андрея Белоусова руководителем Организационного комитета.
Как напомнил Нестеров, за плечами генералиссимуса Суворова - десятки блистательных побед, а его имя стало синонимом военного гения. Но, помимо тактического мастерства, он оставил потомкам вечные ценности: преданность Отечеству, верность долгу, заботу о солдате.
«Суворовское наследие - это не просто страница истории, а живой источник патриотизма, который и сегодня воспитывает в российском обществе лучшие качества победителя», - отметил член оргкомитета.
«Российская Газета»: https://rg.ru/2025/09/24/orgkomitet-po-prazdnovaniiu-300-letiia-suvorova-vozglavil-andrej-belousov.html