🔥Правила осторожного обращения с огнем должны знать все: и взрослые, и дети.
В старшей и младшей группах прошли тематические занятия пожарной безопасности . Целью данной тематики было продолжение знакомства детей с профессией пожарного, роль огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной: огонь – друг, огонь - враг. Были проведены с детьми беседы. Дети с большим интересом рассматривали сюжетные картинки на тему пожарной безопасности «С огнём шутить нельзя», просматривали презентации. С детьми читали стихи , пересказывали и делали выводы, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, если не соблюдать правила. Была проведена выставка детских творческих работ по раскрашиванию пожарной машины.🚒
"Ясли-сад №23 "Лилия"пгт. Володарск ЛНР
🔥Правила осторожного обращения с огнем должны знать все: и взрослые, и дети.
В старшей и младшей группах прошли тематические занятия пожарной безопасности . Целью данной тематики было продолжение знакомства детей с профессией пожарного, роль огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной: огонь – друг, огонь - враг.
Были проведены с детьми беседы. Дети с большим интересом рассматривали сюжетные картинки на тему пожарной безопасности «С огнём шутить нельзя», просматривали презентации.
С детьми читали стихи , пересказывали и делали выводы, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, если не соблюдать правила. Была проведена выставка детских творческих работ по раскрашиванию пожарной машины.🚒