225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Вчера по всей стране отмечали эту значимую дату.
В разных городах проходят фестивали, открываются выставки, связанные с Александром Сергеевичем Пушкиным.
Каждый из нас знаком с его творчеством. Все мы изучали в школе его стихи, поэмы, повести. Для его произведений композиторы писали оперы. В наши дни в театрах продолжают ставить различные постановки. А в школах продолжают знакомить с жизнью и творчеством великого поэта.
Царское Село, квартира на Мойке, 12, ссылка в Михайловском. С этим знаком каждый.
Сегодня у всех есть возможность прикоснуться к жизни поэта, узнать о нем немного больше, увидеть воочию, как жил, воспитывался, творил Александр Сергеевич Пушкин.
В Петербурге, Царском Селе, Михайловском, Болдино открыты музеи, где когда-то жил поэт.
Я была в Царскосельском Лицее и Музее-квартире на набережной реки Мойки, 12. И оба места оставили очень приятные впечатления. Экспозиция, аудиогид - всё очень интересно и качественно. Погружаешься в детали, узнаешь больше о жизни, творчестве Пушкина, той эпохе.
Если Вы планируете путешествие в Санкт-Петербург, Псков или Нижний Новгород, посетите места, связанные с великим поэтом Александром Сергеевичем Пушкиным.
Музеи - это не скучно! Это - интересно!
Первые 3 фотографии из Музея-квартиры на набережной Мойки,12;
следующие 3 - Царскосельский Лицей.

225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992444631
225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992475607
225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992492759
225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992509399
225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992523479
225 лет со дня рождения Великого Поэта Александра Сергеевича Пушкина. - 992992558039

Комментарии

Комментариев нет.