Семейные чудеса с грядки.

Семейные чудеса с грядки.
Вот и наступила осень. Самое время собирать урожай: спелые фрукты и ягоды, разнообразные овощи. В это время года можно дать волю фантазии! Из тыквы, символа осени, можно сделать сказочную карету, а из яблок, картофеля и кабачков — персонажей любимых мультфильмов.

26 августа в Центре досуга «Современник» состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Флора — Золотая осень!». Организатором конкурса выступила общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Октябрьского административного округа города Омска.
СЕМЕЙНЫЕ ЧУДЕСА С ГРЯДКИ.
В этом году в конкурсе приняли участие 46 человек из 10 первичных ветеранских организаций Октябрьского округа. Они соревновались в пяти номинациях: «Чудо овощи и фрукты», «Мастер народного творчества», «Царство кулинарии», «Очарование цветов» и «Самый благоустроенный участок многоквартирного дома».
Здесь можно было узнать секреты настоящих профессионалов в области огородничества и попробовать самые интересные и необычные блюда. На столах были представлены ягодные наливки, соусы, аджика и другие кулинарные изыски. А в «чайном дворике» можно было насладиться чаем на травах с вареньем, приготовленным по особым рецептам.
Семейные чудеса с грядки. - 971813717936
Участники комитета ветеранов получил в подарок торт, который стал символом благодарности со стороны зрителей.
Семейные чудеса с грядки. - 971870972592
Семейные чудеса с грядки. - 971870871472
Они с любовью и старанием оделись в русские народные костюмы, украсили два стола и создали атмосферу праздника. Из овощей и фруктов ветераны сделали композицию «Семейные чудеса с грядки», которая стала настоящим украшением выставки.

Посетители могли не только увидеть плоды труда комитета, но и насладиться настоящими произведениями искусства. Кроме того, они могли полюбоваться удивительными сказочными персонажами, выполненными в семейном стиле.

В течение всей выставки ветераны с удовольствием рассказывали о своих успехах в садоводстве, делились опытом и отвечали на вопросы корреспондента и посетителей.
Семейные чудеса с грядки. - 971808628656
Семейные чудеса с грядки. - 971813872304
Семейные чудеса с грядки. - 971813872048
Семейные чудеса с грядки. - 971813716912
Семейные чудеса с грядки. - 971808637872
Семейные чудеса с грядки. - 971808656304
Семейные чудеса с грядки. - 971808656560
Семейные чудеса с грядки. - 971808656048
Семейные чудеса с грядки. - 971808791984
Семейные чудеса с грядки. - 971808709808
Праздник Флоры, посвящённый Году Семьи, прошёл под весёлую музыку, создававшую атмосферу радости и торжества. Ветераны-садоводы отметили этот день в приподнятом настроении. Улучшить настроение участникам и гостям мероприятия помогли Пётр Хныкин, Светлана Ким, Кристина Быкова и Леонид Вельц.
Семейные чудеса с грядки. - 971813868208
В конце мероприятия садоводы, победившие в номинациях, получили дипломы из рук, депутата Омского городского совета Юрия Геннадьевича Козловского.
Семейные чудеса с грядки. - 971870851248
Мы искренне восхищаемся богатством даров сибирской осени, несмотря на экстремальные погодные условия этим летом. Фантазия наших садоводов не знает границ, и их мастерство в выращивании и представлении «чудес с грядки» просто поражает.
Этот замечательный праздник вызывает у всех невероятный подъём настроения. Он побуждает жить полной жизнью, стремиться к большему, любить людей и природу.
От всего сердца хочу поблагодарить организаторов этого замечательного события. Желаю вам добра, уюта в вашем доме, а также крепкого здоровья и благополучия.

Фоторепортаж Людмилы Белозёровой.

Комментарии