Переговоры между директором зоопарка и сбежавшим шимпанзе.
Белград, Югославия, 1988 год
В феврале 1988 года в зоопарке Белграда произошло необычное событие. Шимпанзе по имени Сами решил покинуть свой вольер. Ему не нравилось находиться в тесном пространстве, к тому же он привык общаться с другими шимпанзе, а в зоопарке был одинок.
Директор зоопарка Вук Божович проявил инициативу и использовал свои знания о поведении животных, чтобы убедить Сами вернуться в вольер. В результате переговоров шимпанзе согласился вернуться. Он взял директора за руку, и они вместе направились в зоопарк.
Однако через день Сами снова сбежал. Он забрался на крышу гаража, и Божовичу не удалось уговорить его вернуться. Внизу собралась толпа людей, которые поддерживали Сами и держали плакаты с надписями «Сами, держись!» и «Не сдавайся!». В итоге, чтобы поймать Сами, пришлось временно усыпить его.
#деладавноминувшихдней #ретро #ретрофотография #ретрофото
Озон https://bit.ly/3HeUG6m
Яндекс Маркет http://bit.ly/3XES0pH