Сегодня в нашем Доме Культуры состоялся просмотр увлекательного документального фильма о выдающемся инженере-конструкторе Перевозчикове Андрее Егоровиче.
Этот фильм приурочен к юбилейному празднику 100 летию Тугулымского района, открывает цикл мероприятий под названием «Люди нашего села». Андрей Егорович Перевозчиков — конструктор легендарного ледокола "Арктика " Андрей Егорович родился и вырос в нашем поселке. Именно здесь сформировались его инженерная страсть и тяга к знаниям. Став известным конструктором, он внёс огромный вклад в развитие отечественного судостроения. Под руководством Андрея Егоровича были спроектированы и построены многие суда, среди которых особое место занимает атомный ледокол «Арктика». Это судно стало символом освоения Северного морского пути и открыло новые горизонты для российских полярников и исследователей. Фильм рассказывает о детстве конструктора, трудностях становления профессии инженера-судостроителя, успехах и достижениях в профессиональной деятельности. Особое внимание уделено истории проектирования и строительства ледокола «Арктика», рассказывается о его уникальных технических характеристиках и роли в освоении северных морей. Просмотр фильма стал настоящим событием для детей и взрослых ,они узнали много нового о жизни и работе своего знаменитого земляка, почувствовали гордость за историю родного края и смогли убедиться, насколько важны профессия инженера и любовь к своему делу. Показ фильма входит в серию мероприятий, посвящённых знаменитым жителям нашей местности. Мы хотим рассказать детям и взрослым о тех людях, кто прославил наш посёлок своими талантами и трудом. Такие мероприятия помогают воспитывать уважение к труду и культуре предков, прививать интерес к наукам и техническим специальностям.
Ертарский ДК
:Марина Прохорова ( Шарова)
Сегодня в нашем Доме Культуры состоялся просмотр увлекательного документального фильма о выдающемся инженере-конструкторе Перевозчикове Андрее Егоровиче.
Этот фильм приурочен к юбилейному празднику 100 летию Тугулымского района, открывает цикл мероприятий под названием «Люди нашего села».
Андрей Егорович Перевозчиков — конструктор легендарного ледокола "Арктика "
Андрей Егорович родился и вырос в нашем поселке. Именно здесь сформировались его инженерная страсть и тяга к знаниям. Став известным конструктором, он внёс огромный вклад в развитие отечественного судостроения. Под руководством Андрея Егоровича были спроектированы и построены многие суда, среди которых особое место занимает атомный ледокол «Арктика». Это судно стало символом освоения Северного морского пути и открыло новые горизонты для российских полярников и исследователей.
Фильм рассказывает о детстве конструктора, трудностях становления профессии инженера-судостроителя, успехах и достижениях в профессиональной деятельности. Особое внимание уделено истории проектирования и строительства ледокола «Арктика», рассказывается о его уникальных технических характеристиках и роли в освоении северных морей.
Просмотр фильма стал настоящим событием для детей и взрослых ,они узнали много нового о жизни и работе своего знаменитого земляка, почувствовали гордость за историю родного края и смогли убедиться, насколько важны профессия инженера и любовь к своему делу.
Показ фильма входит в серию мероприятий, посвящённых знаменитым жителям нашей местности. Мы хотим рассказать детям и взрослым о тех людях, кто прославил наш посёлок своими талантами и трудом. Такие мероприятия помогают воспитывать уважение к труду и культуре предков, прививать интерес к наукам и техническим специальностям.