Комментарии
- 24 дек 2024 17:46Ведь, Валерий, написал, что Пушкин умер , когда Беранже было 6 лет. Но, я четко помню, что прочитала это у Пушкина! Я Беранже вообще не читала, чтоб это могло мне придти на память.
- 24 дек 2024 17:48Своя правда
.
Стремятся к правде люди, ей не доверяя,
.
В ней находя какую-то свою,
И, сокровенную, в лихой час достают,
Чёрт знает что, не в прок себе же, вытворяя.
.
И, кто из нас не правдолюб?! – скажите, люди.
Но сами-то по правде ль мы живём?
Да правильной дорогой ли идём?
А, если – нет? Что с нами, час настанет, будет?© Copyright: Валерий Малявкин, 2021
Свидетельство о публикации №121111101539 - 24 дек 2024 19:24Теперь , честно сказать, я стала сомневаться в правоте Валерия! Сейчас век подделок и фальсификаций!
- 25 дек 2024 07:31Доброе у, товарищи, налегаем на витаминную кашу с комочками и десертный рыбий жир!
- 25 дек 2024 10:02УВАЖАЮ ЗАТУЛИНА НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК ВСЕХ БЛАГ ЕМУ И ЕМУ ПОДОБНЫХ НАДО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА ЧТО МИГРАНТЫ РОССИЯН ЧТО РОССИНЕ МИГРАНТОВ НО НЕ ПОЗВОЛЯТЬ ИМ БЕСПРЕДЕЛЬНИЧАТЬ МИГРАНТЫ ЭТО ВСЕ ОТ КАПИТАЛИЗМА ЕМУ НУЖНА ДЕШЕВАЯ РАБОЧАЯ СИЛА ЗАПАД ВООБЩЕ УХИТРЯЕТСЯ ВЕЗДЕ УСТРАИВАТЬ ВОЙНЫ ЧТОБ БЫЛИ БЕЖЕНЦЫ И ЧТОБ ОНИ БЕЖАЛИ К НИМ ЗА ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ ТЕМ САМЫМ И ЗАБОТЯСЬ О СВОЕЙ ДЕМОГРАФИИ НЕ НАДО ИМ САМИМ РОЖАТЬ ВСЕ ГОТОВОЕ К НИМ ПРИБЕГАЕТ МЕРЗКО ВСЕ КАПИТАЛИЗМ ПРЕСТУПЕН
- 26 дек 2024 20:08Москва Режиссеру Никиту Михалкова Война на Украине мы Россияне все знаем вы как режиссер снимите документальный про сирот детей России их стало 1000000милион детей России автор сообщения Ланухов Александр Александрович мне 48 лет живу самарской области Красноярского района село потаповка улица центральная 64 21век Россия пожалуйста
- 5 янв 18:37Огромная благодарность Вам, Никита Сергеевич, за Вашу передачу "Бесогон". Здоровья Вам, мира, добра!!!
- 25 янв 18:05Стихи. О сколько!? Чудных!? нам!? Мгновений!? Игений!? ; ичистый!? ; помосел!? Урок!? И чистый!? Божий!? Пророк!? Автор. Лантухов. Александр. Александрович. Поэзия!? Моя!? Логика. 25. 01. 2025. Год. 21.век. Россия.
️ зима.
- 30 янв 21:54
Из ОФИЦИАЛЬНОГО брифинга
Министерства Обороны Вооружённых Сил
Российской Федерации: ВСЕГО, за время проведения
Специальной Военной Операции (СВО),
с 24.02.2022-го и на 30.01.2025-го
вооружённые силы Российской Федерации,
уничтожила у ВСУпырей:
652 самолётов
283 вертолётов
41 861 беспилотных летательных аппаратов
590 Зенитных Ракетных Комплексов
20 892 танков и ДРУГИХ БОЕВЫХ МАШИН
1 510 боевых машин реактивных систем залпового огня
21 058 орудий полевой артиллерии и минометов
30 904 единиц специальной военной автомобильной техники
А безграмотным ceлюкaм, и вообще тем, хто xpюкaют, что такого количества у BCУпыpeй, - никогда, мол, не было, - докладываю: "УKP.CCP" (республика) в СССР - она была форпостом, - а посему, б/у краина была вышекрышы наполнена оружием: самолётами, танками, ракетами, снарядами! Это была доктрина СССР - он ждал и опасался нападения НАТО, и насыщAл самым современным оружием, свои границы. Так что на 1991-й год, Украина была перенасЫщена оружием! Но всё это оружие жадные УКРАчинуши продали, а то и попросту - пpocpaли... Кто забывает историю, тому поправляют географию! А покуда, xoxлЯДи, - избивают своими языками, русские - xy...кyкyшOнки, xе-хе...
Xм, yпopoтые xpюкают, мол, 3 года, и РФ не может справиться, почему-то забыв, что РФ в ОДИНОЧКУ воюет со всем блоком НАТО, а это: 32 страны - официально+30 стран-вассалов, то есть с 62-мя странами! Это как, тупо смеяться над человеком, который в одиночку, сражается с 62 бандитами!
АМЕРИКАНСКОЕ крупнейшее издание The New York Times: "Большинство украинцев поддерживают идею отказа от территорий" (Гyгл в помощь)
АМЕРИКАНСКОЕ КРУПНОЕ ИЗДАНИЕ U.S. News & World Report, составило рейтинг, и вот что пишет: "Россия, под санкциями, - заняла 1-е место из 87, в рейтинге стран с самыми сильными Вооруженными Силами!!!
Впервые за долгое время США оказались на втором месте. Третье место взял Китай.
Так же, Россия, под санкциями, - вышла на второе место в мире по количеству подлодок. И первые - не США, хе-хе
За время СВО рост объема производства вооружения вырос. По ракетно-артиллерийскому вооружению — более чем в 22 раза, по средствам РЭБ — в 15 раз. Производство боеприпасов и средств поражения увеличилось в 14 раз, автомобилей — в 7 раз, авиационной технике и БПЛА — в 4 раза, средств бронезащиты — в 6 раз, бронетанкового вооружения — почти в 3,5 раза! Армия России является сильнейшей в мире!" Напоминаю для совсем yпopoтых, рейтинг составило АМЕРИКАНСКОЕ КРУПНОЕ ИЗДАНИЕ U.S. News & World Report
- Комментарий удалён.
Бесогон
Чем отличается разрушительный шовинизм от созидательного патриотизма?
Когда Суворов говорил: «Мы русские, какой восторг!», – он никого не обвинял, что кто-то нерусский. Он говорил: «Мы русские, какой восторг!». И на майке какого-нибудь парня «Мы русские, какой восторг!» не читается как оскорбление.
Когда ты на майке мальчика из Украины читаешь: «Боже, слава тебе, что я не москаль», – вы только вдумайтесь. То есть для меня смысл жизни заключается в том, что я не кто-то – «Слава тебе, Боже, что я не москаль». Вместо того, чтобы написать: «Какое счастье, что я украинец, я украинец – какой восторг!».
В этом-то и заключается разница, но она гигантская, эта разница. Это, казалось бы, одно и то же, любят своё. Нет. Одни любят своё, а другие ненавидят чужое.
Посмотрите фрагмент из выпуска 🔗 «Украинский вопрос. Часть 6» от 11.04.2014.