Больницы. Страховки.

Больницы. - 970862031309

Немного о словах, что выше. Если вы приезжаете в Турцию на несколько месяцев, то привозите уже медицинские страховки с собой. Здесь можно оформить страховку, но она начнет действовать через 6 месяцев, а визовых дней всего 90.

Если же вы хотите здесь жить дольше, то сначала надо решить вопрос с внж. При оформлении которого вам сделают местную страховку (очень посредственная), но какая есть. Без внж доступны только такие.

Если с внж все получится, то уже можно заморочиться и сделать себе что-то покруче с помесячной оплатой. Страховка здесь работает иным способом. Вы приходите в любую больницу (даже частную) и там вам скажут на какие услуги ваша страховка действует. Все проходит онлайн. Больница отправила - пришёл ответ по услугам. Например! Осмотр врача - перекрывает полностью. Анализ крови - перекрывает на 70%. Узи почек - на рассмотрении в течении 180 дней. Понятно? Да понятно всё , кроме последнего пункта. Может быть и меньше срок, но за это время они примут решение удовлетворить полностью или частично, или отклонить. Поэтому за УЗИ придется оплатить полностью и ждать ответ. Если будет возмещение, то переведут на карту.

В государственных клиниках по карточке ВНЖ можно дешево проходить обследования. Честно, не пользовался. Редко бываю у врача, чему рад. Поэтому этот рассказ со слов терпимцев.

Больницы многофункциональные. В большинстве случаев есть все врачи и услуги.

Так же в районных поликлиниках прием у врача бесплатно только при наличии ВНЖ, так же стандартный анализ крови, мочи тоже бесплатно по назначению врача. Сюда можно привести и ребёнка. 

Множество стоматологий. Но тут всё за бабки. Если узнаете, как можно перекрыть услуги (хотя бы частично) , маякните и мы расскажем всем.

Комментарии

Комментариев нет.