В Вахрушево почтили память шахтёров-фронтовиков

В Вахрушево почтили память шахтёров-фронтовиков - 5383191941136
В Вахрушево почтили память шахтёров-фронтовиков - 5383191943440

💐В преддверии Дня шахтера сотрудники отдела жизнеобеспечения г. Вахрушево и работники клуба г. Вахрушево-2 собрались у памятников шахтерам, ушедшим на фронт в годы Великой Отечественной войны, чтобы отдать дань уважения их подвигу. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

Для обороны рубежей нашей страны были сформированы целые шахтерские дивизии. Подвиги шахтеров трудно переоценить, а их патриотизм стал примером для будущих поколений. Как и в 1941 году, так и в 2022, в связи с началом специальной военной операции, 58% шахтеров - именно шахтеров, которые работали в забое, ушли на фронт.

«Мы гордимся подвигами наших предков и современников, которые стали на защиту нашего шахтерского края» - отметил начальник отдела жизнеобеспечения г. Вахрушево Олег Труфанов.

🎖Памятная акция стала напоминанием о неразрывной связи шахтерского труда и воинского долга, о преемственности поколений и вечной благодарности тем, кто встал на защиту Отечества.

Комментарии

Комментариев нет.