Затишье повиснет вокруг, Дарите им счастья моменты, Кормите заботливо с рук! Покоя их не нарушайте, Пусть в небе свободно парят, И в клетку вовек не сажайте. На воле пусть нас веселят! Давайте мы станем добрее, Устроим пернатым сюрприз, На всех по соседству деревьях Кормушки развесим к Дню птиц! «Международный день птиц» - это экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. Принято считать, что именно в эту дату перелетные птицы начинают массово возвращаться с юга в родные края. На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники. Воспитанники Государственного учреждения социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский» Забайкальского края посмотрев видеоролик о пернатых стали сами изготовлять своих птиц. В процессе изготовления работы ребята рассуждали, какие птицы являются перелетными. В завершении данного занятия было сделано коллективное фото.
ГУСО КЦСОН "Ясногорский" Забайкальского края
Без птиц опустеет планета,
Затишье повиснет вокруг,
Дарите им счастья моменты,
Кормите заботливо с рук!
Покоя их не нарушайте,
Пусть в небе свободно парят,
И в клетку вовек не сажайте.
На воле пусть нас веселят!
Давайте мы станем добрее,
Устроим пернатым сюрприз,
На всех по соседству деревьях
Кормушки развесим к Дню птиц!
«Международный день птиц» - это экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля. Принято считать, что именно в эту дату перелетные птицы начинают массово возвращаться с юга в родные края.
На Руси с весенним прилетом птичек связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники.
Воспитанники Государственного учреждения социального обслуживания комплексного центра социального обслуживания населения «Ясногорский» Забайкальского края посмотрев видеоролик о пернатых стали сами изготовлять своих птиц. В процессе изготовления работы ребята рассуждали, какие птицы являются перелетными. В завершении данного занятия было сделано коллективное фото.