Пушкинский день и день русского языка. 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сотрудники Чернухинского краеведческого музея имени Г.И. Иващенко провели увлекательно-познавательное мероприятие для воспитанников детского сада «Ромашка» под названием " Что за чудо эти сказки" по мотивам любимых сказок А.С. Пушкина. Ребята познакомились с биографией поэта. Дети вместе с заведующей детской комнатой Лутовой Нонной Николаевной перечитывали полюбившиеся русские народные сказки и сказки Александра Сергеевича Пушкина, смотрели мультфильмы о золотой рыбке, о мертвой царевне и семи богатырях, о попе и работнике его Балде и о царе Салтане. Приняли участие в викторине «Лукоморье», в ходе которой продемонстрировали отличное знание содержания пушкинских сказок, их главных героев и морали сказочных произведений. С большим увлечением рисовали иллюстрации к сказкам и организовывали сказочные спектакли по мотивам полюбившихся народных сказок. Ребята познакомились не только с жизнью и творчеством великого поэта, но и научились анализировать, фантазировать. Получили массу положительных эмоций. В завершении мероприятия сделали аппликацию "Царевна - лебедь".
МБУ ЛНР "Перевальский районный исторический музей"
" Что за чудо эти сказки"
Пушкинский день и день русского языка.
6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сотрудники Чернухинского краеведческого музея имени Г.И. Иващенко провели увлекательно-познавательное мероприятие для воспитанников детского сада «Ромашка» под названием " Что за чудо эти сказки" по мотивам любимых сказок А.С. Пушкина. Ребята познакомились с биографией поэта.
Дети вместе с заведующей детской комнатой Лутовой Нонной Николаевной перечитывали полюбившиеся русские народные сказки и сказки Александра Сергеевича Пушкина, смотрели мультфильмы о золотой рыбке, о мертвой царевне и семи богатырях, о попе и работнике его Балде и о царе Салтане. Приняли участие в викторине «Лукоморье», в ходе которой продемонстрировали отличное знание содержания пушкинских сказок, их главных героев и морали сказочных произведений. С большим увлечением рисовали иллюстрации к сказкам и организовывали сказочные спектакли по мотивам полюбившихся народных сказок.
Ребята познакомились не только с жизнью и творчеством великого поэта, но и научились анализировать, фантазировать. Получили массу положительных эмоций. В завершении мероприятия сделали аппликацию "Царевна - лебедь".