🔴Бывшая глава белгородской налоговой арестована по уголовному делу в взятке
Речь идет о Натальи Поповой. Басманный райсуд Москвы избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 декабря, сообщает ТАСС. Ей вменяется получение взятки в особо крупном размере. Защита просила избрать более мягкую меру пресечения, однако суд не увидел оснований для этого. Суть обвинений не раскрывается. Единственное, что известно – в деле несколько неустановленных фигурантов. Попова неожиданно ушла в отставку с должности руководителя УФНС еще в июле 2025 года. В начале октября «Фонарь» сообщал о ее задержании. С тех пор новостей о расследовании дела не было.
Площадь
🔴Бывшая глава белгородской налоговой арестована по уголовному делу в взятке
Речь идет о Натальи Поповой. Басманный райсуд Москвы избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 декабря, сообщает ТАСС. Ей вменяется получение взятки в особо крупном размере.
Защита просила избрать более мягкую меру пресечения, однако суд не увидел оснований для этого.
Суть обвинений не раскрывается. Единственное, что известно – в деле несколько неустановленных фигурантов.
Попова неожиданно ушла в отставку с должности руководителя УФНС еще в июле 2025 года. В начале октября «Фонарь» сообщал о ее задержании. С тех пор новостей о расследовании дела не было.