Комментарии

  • 13 ноя 21:55
    Для болванов напоминаю, что история не терпит сослагательного наклонения. Никто не знает как могло бы быть. А то, что Красная Армия под командованием коммуниста И. В. Сталина одержала Великую Победу на фашистской Германией - исторически установленный факт!
  • 13 ноя 23:00
    Я для тебя дебила написал что англия можно сказать что в одиночку поставила раком Германию и гитлер от бессилия пошёл на СССР своего союзника и потом только когда Сталин пообещал прекратить красный терроризм в Европе англия и америка открыли второй фронт в Нормандии
  • 13 ноя 23:54
    Да такой мрази я за свои семьдесят лет ещё не встречал. Дерьмо вы законченное,пшел вон пёс смердящий.
  • 14 ноя 10:06
    Ты заврался в конец , ставили гитлера с СССР, это Америка с Англией, потому что они боялись , что Гитлер пойдет на Америку с Англией, все военные заводы находились на территории Германии, и они вооружали Германию , а второй фронт открыли в конце 1943 года , поняли что СССР победит ,, и им нужно было оторвать кусок для себя , и Сорос ещё в то время снабжал деньгами Гитлера, но Победу одержал СССР.
  • 14 ноя 11:39
    У вас опечатка. Второй фронт открыли на год позже, а именно, 6 июня 1944 года, который ознаменовался высадкой англо-американского десанта в Нормандии. Вся основная тяжесть Второй мировой войны лежала на Красной Армии!
  • 14 ноя 12:30
    Это СССР открыла второй фронт в июне 41г.америка и англия добила немцев в Африке и на море и перешла на сушу и можно сказать что второго фронта и не было. Германия не особо воевала против них. Они боялись ссср. Гитлер напасть на СССР когда увидел как Сталин обгадился в Финскую
  • 14 ноя 19:44
    А сколько ещё по лесам и болотам лежит скилетов наших бойцов ?
    Их до сих пор находят и за послевоенные годы - не мало !
    Расширяем братские могилы, значит подсчёт неправильный.
  • 14 ноя 20:19
    И про этих бойцов мы узнаем от старожилов и в мемуарах бывших из вермахта
  • 14 ноя 20:20
    Почему все сравнения идут только с немцами.,воевала Италия,румыны,фины,и венгры.и точно также дошли до сталинграда.считайте их потери и общее количество войск вторжения и там не будет такой разницы что. Были споры про точтотоги влевалиумом.просто история в росии это часть политики когда злится на кого-то значит херовая когда с кем-то хочет дружить значит они молодцы.учиьывайте все войска кто вторгся скол ко было красной арми.нещабыацте хоть с Японией был мирны договор но войска были там тоже ,и посмотрите какие республики граничили с Китаем это обширные територии захваченные Японией и которые нужно было охранять .и держать часть армии.пойсите в 41 не вся красная армия была на западе а только часть вступившая в войну.и ее угробил великий жуков глава ген штаба ад до августа который бездумно на убой гнал наскоро отмобиоизованые резервы.а потом что величие подчеркнуть Смоленской быитв какого-то Зу приписали оборону Полоцка,Витебска и Могилёва хотя войска из под Полоцка ушли на в.луки и Витебск на Псков .4 милиона в первый месяц это не регулярная армия это ополченцы,резервисты которых наспех вооружили и отправили к границе а потом на примере Полоцка ливизИ резервистов из Москвы на 75 км.которые им нужно было наспех привести в боевое состояние потому ка те кто это должен был на местах ген штабом отправились к границе .это не регулярные подразделения большая часть там где успели дойти отмобиоизованые подразделения и ещё пару призывов которые недавно были демобилизованы и их призвали они успели занять оборону.нужно рассматривать историю не с позиции ли о херово либо плохо а учитывать особенности того периуда.куда что как направлялось .какие с раны воевали скол ко направили войск.а не сравнивать тол ко с Вермахтом если сравнивать Вермахт так получится ник о не умел воевать в РККА.а если сравнивать с теми странами которые тоже вторглись которые потом тоже объявили мобилизацию после первых потерь то окажется что на черном море были и корабли Румынии,итальянцы были,что она Балтике минировать помогали фины перековать финский залив и с севера блокаду замкнуть поэтому к войскам рейха нужно их приплюсовать тоже и уже будут потери раыне
  • 14 ноя 20:43
    Да, если учесть, что под Вязьмой немцы окружили 5 Армий РККА и угнали их в плен - то какие потери имели эти Армии ?
  • 14 ноя 20:51
    На Кубани немцы при отступлении хоронили наших дивизиями
  • 14 ноя 20:52
    Один немец пулемётчик писал что мы устали убивать русских
  • 14 ноя 21:02
    У нас в районе в одной из деревень есть немецкое кладбище.
    Все деревья, росшие на нём, высохли и попАдали.
    А рядом русское кладбище, старое и всё в зелени.
  • 18 ноя 07:45
    Потому что долбили на лево и на право,сейчас все другое,НКВД наводило порядки ,разве не знали
  • 18 ноя 11:58
    Ну конечно, как всегда "это другое"! Тогда был настоящий главнокомандующий, тогда генералы не воровали из казны миллиардами и тыл поддерживал фронт на все 100%!