3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов.
Эта дата - день уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. К этому дню сотрудники центральной библиотеки г. Золотое провели мотивирующую беседу -поддержку к Международному дню инвалидов :«Ты в этом мире не один». Цель Дня - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Люди с физическими недостатками должны жить полноценной жизнью. Библиотекари рассказали, когда утвердили Международный день инвалидов, как в нашей стране живут люди с ограниченными возможностями, с какими трудностями они сталкиваются, как им помогают окружающие и близкие люди. Читатели узнали о том, что в нашей стране стараются создать условия для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями, создаются рабочие места, , занимаются творчеством, но самое главное для таких людей – отношение к ним окружающих. В заключение мероприятия читатели пришли к выводу, что люди с ограниченными возможностями сильнее духом, чем здоровые, но они все равно очень нуждаются в поддержке, и что чужого горя не бывает.
МБУ "ЦБС Г. ЗОЛОТОЕ"
3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов.
Эта дата - день уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения.
К этому дню сотрудники центральной библиотеки г. Золотое провели мотивирующую беседу -поддержку к Международному дню инвалидов :«Ты в этом мире не один».
Цель Дня - продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Люди с физическими недостатками должны жить полноценной жизнью.
Библиотекари рассказали, когда утвердили Международный день инвалидов, как в нашей стране живут люди с ограниченными возможностями, с какими трудностями они сталкиваются, как им помогают окружающие и близкие люди. Читатели узнали о том, что в нашей стране стараются создать условия для полноценной жизни людей с ограниченными возможностями, создаются рабочие места, , занимаются творчеством, но самое главное для таких людей – отношение к ним окружающих.
В заключение мероприятия читатели пришли к выводу, что люди с ограниченными возможностями сильнее духом, чем здоровые, но они все равно очень нуждаются в поддержке, и что чужого горя не бывает.