17 мая в селе Холуй в шестой раз пройдет арт-фестиваль «Русская Венеция», главным событием которого станет спуск флотилии из расписных лодок.
В этом году пройдет самый масштабный заплыв за всю историю фестиваля — впервые по Тезе проплывут величественные 9-метровые лодки, которыми будут управлять профессиональные гребцы. Гостей праздника также ждет мастер-класс традиционной росписи, экскурсия по Дому-музею Пузанова-Молева и фабрике лаковой миниатюры. Можно будет также угоститься наваристой ухой от местных фермеров и прогуляться по «Улице художников». Кроме того, на фестиваль приедет специальный гость — победительница шоу «Голос» на Первом канале Вероника Сыромля.
Подслушано Иваново
17 мая в селе Холуй в шестой раз пройдет арт-фестиваль «Русская Венеция», главным событием которого станет спуск флотилии из расписных лодок.
В этом году пройдет самый масштабный заплыв за всю историю фестиваля — впервые по Тезе проплывут величественные 9-метровые лодки, которыми будут управлять профессиональные гребцы.
Гостей праздника также ждет мастер-класс традиционной росписи, экскурсия по Дому-музею Пузанова-Молева и фабрике лаковой миниатюры. Можно будет также угоститься наваристой ухой от местных фермеров и прогуляться по «Улице художников».
Кроме того, на фестиваль приедет специальный гость — победительница шоу «Голос» на Первом канале Вероника Сыромля.