«Якать твою за ноху!

» Олеся Иванченко гэкает и шокает, отчаянно кося под Анастасию Заворотнюк в трейлере ремейка «Моей прекрасной няни»
Вышел трейлер сериала «Няня Оксана» с Иванченко, похожей на Заворотнюк

Олеся Иванченко, которую взяли в проект исключительно за внешнее сходство с Анастасией Заворотнюк, изо всех сил делает вид, что оскорбляется сравнениями с почившей актрисой. Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Олеся Иванченко, которую взяли в проект исключительно за внешнее сходство с Анастасией Заворотнюк, изо всех сил делает вид, что оскорбляется сравнениями с почившей актрисой. Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Генпродюсер канала «Пятница!» Николай Картозия — опытный энтэвэшный продюсер. Знает, чем поманить публику, как ввести в заблуждение десятками псевдореалити (постановочные шоу с предсказуемым сценарием), как занедорого купить внимание. Супербюджетов для этого не нужно — пусть ими ворочают другие. Криейтеру (по Пелевину) хватает хорошо незабытого старого. Вот и возникла идея почти сразу после ухода Анастасии Заворотнюк перезапустить сериал «Моя прекрасная няня».

Сказано — сделано. Тело актрисы было предано земле в мае 2024 года, а уже в августе 2025 года вышел первый трейлер сериала «Няня Оксана» — калькированной версии «Моей прекрасной няни». Конечно, с чуть иным сюжетом и артистами.
Няня Оксана - трейлер
Разумеется, все лежащие на поверхности сходства и параллели «Пятница!» отрицает. Конечно, интернет-звезда Олеся Иванченко, которую взяли в проект исключительно за внешнее сходство с Анастасией Заворотнюк, изо всех сил делает вид, что оскорбляется сравнениями с почившей актрисой. Но стоило 13 августа выйти первому трейлеру нового сериала, как все встало на свои места. Все зрители сразу же увидели перезагрузку «Моей прекрасной няни».
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
В коротком ролике обыгрывается «интернет-прошлое» Иванченко — в ВК девушка ведет комический проект «Натальная карта», и ее героиня тоже увлекается астрологией, разговаривая с картами. Именно при свечах на кухне Оксана, у которой «пять младших братьев и сестер», и узнает о кармическом предназначении стать няней. После чего сразу же из доставщиков еды попадает в элитный дом — бебиситтером. «Приступайте сразу же!» — командует новый Шаталин (Сергей Жигунов) в исполнении Виктора Хориняка.

Сценаристы «Пятницы» (создатели постеснялись указать их имена даже в официальном релизе), потренировавшись на «Мылодраме», с игривой энергией пубертатного драйва обыгрывают матерщину, то и дело неловко выпадающую из уст Оксаны, но незатейливым образом задрапированную: «Яка'ть тут высота! Шарахнесся — скребком отскребать будут, да?», «Ах...у...бытков!», «Яка'ть твою за ноху!», «Шо, шо! Завтракаем!». Судя по всему, на таком фонематически изысканном юморе и буффонадной экспрессии и будет строиться комедия. Ну, вы знаете, эти кубанцы...
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Кроме того, судя по первому ролику, зашкаливает подчеркнутая сексуализация главной героини — все изгибы тела Олеси Иванченко, внимательно отмеченные и оператором, и режиссером, максимально укрупняются, флер подчеркнуто лоховатой провинциальной эротичности выкручен на максимум — Оксану то случайно застают полуголой, как Светлану Светличную в «Бриллиантовой руке», то снимают снизу, чуть ли не из-под юбки, то делают фокус на пятой точке, то наряжают в открытые платья без нижнего белья, то упаковывают бюст так, чтобы он просился наружу — навстречу детишкам. Типичная няня, что тут сказать. И все это — в густом черном парике с челкой на лоб «под Заворотнюк».
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
Кадр из видео телеканала "ПЯТНИЦА"
— Исполнилась моя большая мечта об актерской карьере, — призналась Олеся Иванченко. — Было очень сложно. Я много готовилась, ходила к психоаналитику, занималась с педагогами по речи. Мне очень нравится героиня сериала, она похожа на меня: такая же позитивная, легкая на подъем. И тоже родом из станицы.

Долгожданная премьера сериала состоится на канале «Пятница!» в новом телесезоне — в сентябре, а затем и на платформе PREMIER.

Источник: Газета «Комсомольская правда» 13 августа 2025 17:42 Константин ГЛЫБА

#новости

Комментарии

Комментариев нет.