До 7 лет колонии за 11 срубленных сосен грозит жителю Волгоградской области

Жителю одного из хуторов Кумылженского района грозит до 7 лет тюрьмы за 11 срубленных в лесу сосен. На мужчину, который решил дешево починить крышу своего дома, завели уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Дело 36-летнего лесоруба передано в суд, сообщили в ГУ МВД по Волгоградской области.
Как установили следователи, 36-летний мужчина решил напилить балок для ремонта кровли. Вооружился бензопилой и отравился в Подтёлковское лесничество. В мае-июне там срубил 11 сосен, которые после пустил в дело.
Дело завели, когда инспекторы лесничества обнаружили 11 пеньков. Ущерб лесному хозяйству оценили в 1,3 миллиона рублей. Свою вину волгоградец признал лишь частично.

До 7 лет колонии за 11 срубленных сосен грозит жителю Волгоградской области - 991312446450

Комментарии

Комментариев нет.