Детей мигрантов, трижды не сдавших тест по языку, предложили отправлять домой: с такой идеей выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
«Не способны учиться — надо не просто дать возможность один раз сдать, второй раз пересдать, а ограничить количество. Три раза. Не получилось — едешь домой, ждешь родителей дома. И точка», — сказал ТАСС депутат от ЛДПР. «Мы видим печальную статистику, когда из тысячи детей 30 детей сдали тест. Одни не имеют права легального нахождения в России, другие не смогли заполнить документы, третьи не смогли сдать тест», — добавил он. Нилов также предложил сделать платным обучение детей мигрантов, а полученные деньги направлять на премии «замученным и измученным, перегруженным» учителям.
Подслушано Владивосток
Детей мигрантов, трижды не сдавших тест по языку, предложили отправлять домой: с такой идеей выступил глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
«Не способны учиться — надо не просто дать возможность один раз сдать, второй раз пересдать, а ограничить количество. Три раза. Не получилось — едешь домой, ждешь родителей дома. И точка», — сказал ТАСС депутат от ЛДПР.
«Мы видим печальную статистику, когда из тысячи детей 30 детей сдали тест. Одни не имеют права легального нахождения в России, другие не смогли заполнить документы, третьи не смогли сдать тест», — добавил он.
Нилов также предложил сделать платным обучение детей мигрантов, а полученные деньги направлять на премии «замученным и измученным, перегруженным» учителям.