В Москве стартовала Весенняя школа ВТБ и НИУ ВШЭ по бизнес-информатике, собравшая 100 лучших студентов из 45 вузов страны.
В течение трёх дней участники будут решать актуальные задачи цифровой трансформации: разрабатывать стратегию внедрения ИИ в мобильное приложение банка, посещать мастер-классы от топ-менеджеров ВТБ и преподавателей Вышки, а также участвовать в кейс-чемпионате с реальными бизнес-задачами. Особое внимание уделено перспективам развития карьеры в ИТ-сфере — состоится панельная дискуссия с экспертами, где обсудят самые востребованные профессиональные компетенции 2025 года. ВТБ традиционно выступает ключевым партнёром олимпиады "Я — профессионал", которая уже седьмой год подряд помогает талантливым студентам начать карьеру в крупнейших компаниях страны. Как отметил старший вице-президент ВТБ Сергей Безбогов, подобные образовательные инициативы позволяют банку не только находить перспективных специалистов, но и формировать кадровый резерв для реализации инновационных проектов в области искусственного интеллекта и цифровых технологий.
Подслушано Ульяновск
В Москве стартовала Весенняя школа ВТБ и НИУ ВШЭ по бизнес-информатике, собравшая 100 лучших студентов из 45 вузов страны.
В течение трёх дней участники будут решать актуальные задачи цифровой трансформации: разрабатывать стратегию внедрения ИИ в мобильное приложение банка, посещать мастер-классы от топ-менеджеров ВТБ и преподавателей Вышки, а также участвовать в кейс-чемпионате с реальными бизнес-задачами.
Особое внимание уделено перспективам развития карьеры в ИТ-сфере — состоится панельная дискуссия с экспертами, где обсудят самые востребованные профессиональные компетенции 2025 года. ВТБ традиционно выступает ключевым партнёром олимпиады "Я — профессионал", которая уже седьмой год подряд помогает талантливым студентам начать карьеру в крупнейших компаниях страны.
Как отметил старший вице-президент ВТБ Сергей Безбогов, подобные образовательные инициативы позволяют банку не только находить перспективных специалистов, но и формировать кадровый резерв для реализации инновационных проектов в области искусственного интеллекта и цифровых технологий.