В Вытегре открыли выставку о земляках-участниках Специальной военной операции
Выставка «Zа правду» (6+), посвященная истории специальной военной операции и участию в ней наших земляков, открылась в День героев Отчества в здании автостанции Вытегры. Экспозиция создана в рамках проекта «Музеи Вологодчины. Наша победа. Связь поколений». В числе первых посетителей экспозиции были родные погибших бойцов, учащиеся и педагоги Белоусовской школы, которой присвоено звание Героя России Игоря Суханова. Организаторы выставки постарались правдиво отразить не только развитие операции и ее отражение в судьбах вытегоров, но и, опираясь на достоверные факты и документы, раскрыть предысторию событий 2022 года, рассказать о героическом прошлом нашего государства. Фото: вытегорская газета «Красное знамя» #ВО35 #Вологда #новостивологда #вологдановости #вологдаонлайн
Подслушано Вологда
В Вытегре открыли выставку о земляках-участниках Специальной военной операции
Выставка «Zа правду» (6+), посвященная истории специальной военной операции и участию в ней наших земляков, открылась в День героев Отчества в здании автостанции Вытегры. Экспозиция создана в рамках проекта «Музеи Вологодчины. Наша победа. Связь поколений».
В числе первых посетителей экспозиции были родные погибших бойцов, учащиеся и педагоги Белоусовской школы, которой присвоено звание Героя России Игоря Суханова.
Организаторы выставки постарались правдиво отразить не только развитие операции и ее отражение в судьбах вытегоров, но и, опираясь на достоверные факты и документы, раскрыть предысторию событий 2022 года, рассказать о героическом прошлом нашего государства.
Фото: вытегорская газета «Красное знамя»
#ВО35 #Вологда #новостивологда #вологдановости #вологдаонлайн