Комментарии
- Пт 15:50Валерий Чирковманьячная мразь по кличке сталин
- Пт 15:59Василий Снопелев ответил Валерию ЧирковуВто время язык бы в жопу засунул, и молчал, чмошник, герой нашего времени, такие как ты предали Родину.
- Пт 16:01Василий Снопелев ответил Валерию ЧирковуСейчас жопу лежишь, лицемер хренов.
- Пт 16:41Валерий Чирков ответил Василию Снопелевупаскуда уткни лизало я родину не продавал в отличии от тебя поганого совка сталинюги ты простое советское гавно
- Пт 19:27Василий Снопелев ответил Валерию ЧирковуС гавном не связывают, отчасти.
- Сб 09:44Константин Скачков ответил Валерию ЧирковуСталин отец народа был. С железной хваткой.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
История
В 1942 году Пасха была ранней, и праздник начинался в ночь с 4 на 5 апреля.
Сталин разрешил отменить комендантский час и отпраздновать этот светлый праздник.
Эта «Снежная Пасха» 5 апреля 1942 года, несмотря на сложнейшую ситуацию на фронтах, стала для миллионов православных христиан Советского Союза самой настоящей Ночью Победы добра над злом.
Это было просто настоящее чудо, так как все религиозные праздники в СССР априори находились «вне закона». И поэтому, когда Сталин разрешил празднование, он отлично понимал: в данном случае отмена запрета важнее, чем сам запрет, — вера в победу жизни над смертью для людей значит больше, чем страх, а эффект от разрешения будет неизмеримо большим, нежели возможные потери. Так и произошло.
Верующие говорили «Сталин разрешил праздновать Пасху! Дай Бог ему здоровья!»
Оценили 720 человек