Итоги розыгрыша программы «Уроки музыки.

2 класс».
Дорогие друзья, сегодня я подвожу итоги розыгрыша программы «Уроки музыки. 2 класс». www.уроки-музыки.рф Пять победителей уже получили программу, изучение которой принесет много пользы не только детям, но и их родителям!
Сейчас вы узнаете правильные ответы на вопросы, предложенные в кроссворде:
1. Былина.
2. Врубель.
3. Балетмейстер.
4. Трезвон.
5. Камаринская.
6. Потешка.
7. Тропарь.
8. Нувеллист.
9. Нестеров.

Итоги розыгрыша программы «Уроки музыки. - 970112456409
СЛАЙД 1. Зашифрованное слово – ЛЕЙТМОТИВ. С этим термином вы обязательно встретитесь в следующем году. Но уже сегодня вы можете прочитать его значение на слайде.
Итоги розыгрыша программы «Уроки музыки. - 970112464345
СЛАЙД 2. В качестве примера приведу 2 лейтмотива из балета Петра Ильича Чайковского «Спящая красавица». Вы услышите увертюру, то есть вступление к балету. Обратите внимание на колючие, прерывающиеся, злые интонации лейтмотива злой феи Карабос и светлый, нежный лейтмотив доброй феи Сирени.

https://vkvideo.ru/video612330997_456239448?t=1m26s

На протяжении спектакля эти лейтмотивы будут неоднократно повторяться, предваряя появление этих героинь… Но о самом сюжете и музыке балета вы узнаете в следующем учебном году в продолжении моего курса «Уроки музыки. 3 класс». А пока я еще раз поздравляю победителей розыгрыша и желаю всем ярких, незабываемых каникул!

Комментарии

Комментариев нет.