Минцифры Запорожской области приняло на практику 19 будущих программистов из Мелитопольского многопрофильного колледжа.
💻 Ребят ждет настоящее погружение в мир цифровой трансформации. Они увидят изнутри, как работает министерство, поработают с платформой «Госвеб» и узнают, как с помощью технологий выстраивается открытый диалог между властью и жителями. 🎯 Подготовка местных ИТ-кадров – это одно из ключевых направлений Минцифры Запорожской области. Министерство целенаправленно сотрудничает с учебными заведениями, чтобы создать в регионе все условия для развития талантливой молодежи. ✅ И этот подход уже доказал свою эффективность. После стажировки в прошлом году один из восьми студентов-практикантов остался в «цифровой» команде и теперь работает в подведомственной министерству организации – Региональном центре информационных технологий и связи.
Министерство цифрового развития ЗО
Минцифры Запорожской области приняло на практику 19 будущих программистов из Мелитопольского многопрофильного колледжа.
💻 Ребят ждет настоящее погружение в мир цифровой трансформации. Они увидят изнутри, как работает министерство, поработают с платформой «Госвеб» и узнают, как с помощью технологий выстраивается открытый диалог между властью и жителями.
🎯 Подготовка местных ИТ-кадров – это одно из ключевых направлений Минцифры Запорожской области. Министерство целенаправленно сотрудничает с учебными заведениями, чтобы создать в регионе все условия для развития талантливой молодежи.
✅ И этот подход уже доказал свою эффективность. После стажировки в прошлом году один из восьми студентов-практикантов остался в «цифровой» команде и теперь работает в подведомственной министерству организации – Региональном центре информационных технологий и связи.