У нас за эти дни собралось маленько новостей. Первая новость : Сегодня кошечка Ночка ночевала у нас в бане, а к одиннадцати утра мы с ней уже ехали в "Лапушку". Сейчас она отлëживается и приходит в себя после наркоза (баню вчера мы специально маленько протопили, что бы там было тепло и уютно,а весь инвентарь помывочный пока что убрали, что бы не мешал нашей гостье . Завтра Ночка отправится на недельную передержку, где будет находиться под присмотром, до заживления шва. Кошка совсем молоденькая, скорее всего проживала в квартире, без самовыгула, потому что выглядит очень ухоженной, совершенно здоровой, без единого паразита ( ни блох ни подкожных клещей . Как так случилось, что она оказалась на улице, неясно (((( По возрасту, скорее всего, ей даже нет и года, - возможно, в квартире, вместе с ней , жил некастрированный кот🤷♀️🤦♀️ . Но теперь это уже не имеет большого значения ни для нас, ни для кошечки Ночки. Теперь очень хотелось бы найти для неë хорошую семью, с ответственными хозяевами, где бы она смогла жить, не опасаясь внезапно оказаться лишней 😿😞‼️ Впереди зимам, холода, и надо бы успеть пристроить эту замечательную, скромную, милую красавицу в надëжную семью💖🐱
Вторая новость : Наш кот Персик позавчера заявился с рваной раной на боку, из которой интенсивно сочилась сукровица 😿😿😿. Я, конечно же, напугалась, подумала, что собаки порвали. Обработала рану хлоргексидином, смазала офломелидом смешанным с облепиховым маслом, и поехали мы с ним срочно в вет.ку на горького. Доктор рану осмотрела, промыла и рекомендовала лечение. Благо, у нас дома уже целая своя аптека собрана. Первый день кот до вечера просидел закрытый в спальне в воротнике против слизывания , но, под вечер, умудрился таки ракетой прошмыгнуть мимо меня и вырвался на улицу. Прямо в воротнике умчался на крышу ( там у нас есть для него и для других кошек тëплый домик и постелен детский матрас, вместо лежанки. Снова поймать беглеца мне удалось только следующим утром. Воротник всë ещё был на нëм. ) Сейчас рана уже выглядит значительно лучше, хотя приходится всë ещё ругать Персика, что бы он ни вылизывал израненое место. Обработку проводим хлоргеесидином, водным раствором прополиса 45% , облепиховым маслом (что бы заживало без образования корки и зуда) и раз в сутки обрабатываем чами -спреем, чтобы рана подсыхала и не мокла. Этимология происхождения раны осталась неизвестна. Это мог быть гвоздь на заброшках, или, может быть, был подкожный гнойник, который прорвался...главное, что бы котофей поправился и больше по опасным местам ни шатался )))
Третья новость : Наша особенная кошка Муся (с дефективными передними лапками) , пару недель назад чем то отравилась. Была в очень плохом состоянии. Буквально за неделю превратилась в скелетик. Вообще ничего не ела, началось обезвоживание, трясла лапками( признак начала анемии ) . Даю ей теперь ежедневно полисорб,пропоила пару дней глюкозой, стало чуть получше, начала есть, питание пока что простое: рисовый суп и отварная курятина . Купила сегодня витаминный комплекс Витам, буду ставить по два кубика в день, в область холки. Надеюсь, это поможет укрепить иммунитет и быстрее пойти Мусе на поправку. Из -за отравления, сразу же , как только ослаб организм, проявил себя лишай (на переносице и возле левого уха) . Несколько раз обработала спреем фунгин-форте. Но из за проблем с жкт (и постоянным слизыванием лекарства с носа) перешла на безопасный вариант лечения -водный раствор прополиса 45%.
Остальные питомцы в порядке, если не считать того, что приходится ежедневно обрабатывать всех наших хвостов настоем полыни и гвоздики ( из-за засилия земляных блох в это лето)😼💕😼🌸😼💖 .
Анжерка Кошкин Дом
Доброго времени Всем Добрым Людям🍁🍁🍁 🥰💕🐱💕🐶🍁🍁❣️
У нас за эти дни собралось маленько новостей.
Первая новость :
Сегодня кошечка Ночка ночевала у нас в бане, а к одиннадцати утра мы с ней уже ехали в "Лапушку". Сейчас она отлëживается и приходит в себя после наркоза (баню вчера мы специально маленько протопили, что бы там было тепло и уютно,а весь инвентарь помывочный пока что убрали, что бы не мешал нашей гостье .
Завтра Ночка отправится на недельную передержку, где будет находиться под присмотром, до заживления шва.
Кошка совсем молоденькая, скорее всего проживала в квартире, без самовыгула, потому что выглядит очень ухоженной, совершенно здоровой, без единого паразита ( ни блох ни подкожных клещей .
Как так случилось, что она оказалась на улице, неясно ((((
По возрасту, скорее всего, ей даже нет и года, - возможно, в квартире, вместе с ней , жил некастрированный кот🤷♀️🤦♀️ .
Но теперь это уже не имеет большого значения ни для нас, ни для кошечки Ночки. Теперь очень хотелось бы найти для неë хорошую семью, с ответственными хозяевами, где бы она смогла жить, не опасаясь внезапно оказаться лишней 😿😞‼️
Впереди зимам, холода, и надо бы успеть пристроить эту замечательную, скромную, милую красавицу в надëжную семью💖🐱
Наш кот Персик позавчера заявился с рваной раной на боку, из которой интенсивно сочилась сукровица 😿😿😿. Я, конечно же, напугалась, подумала, что собаки порвали. Обработала рану хлоргексидином, смазала офломелидом смешанным с облепиховым маслом, и поехали мы с ним срочно в вет.ку на горького. Доктор рану осмотрела, промыла и рекомендовала лечение.
Благо, у нас дома уже целая своя аптека собрана. Первый день кот до вечера просидел закрытый в спальне в воротнике против слизывания , но, под вечер, умудрился таки ракетой прошмыгнуть мимо меня и вырвался на улицу. Прямо в воротнике умчался на крышу ( там у нас есть для него и для других кошек тëплый домик и постелен детский матрас, вместо лежанки.
Снова поймать беглеца мне удалось только следующим утром. Воротник всë ещё был на нëм. )
Сейчас рана уже выглядит значительно лучше, хотя приходится всë ещё ругать Персика, что бы он ни вылизывал израненое место. Обработку проводим хлоргеесидином, водным раствором прополиса 45% , облепиховым маслом (что бы заживало без образования корки и зуда) и раз в сутки обрабатываем чами -спреем, чтобы рана подсыхала и не мокла.
Этимология происхождения раны осталась неизвестна. Это мог быть гвоздь на заброшках, или, может быть, был подкожный гнойник, который прорвался...главное, что бы котофей поправился и больше по опасным местам ни шатался )))
Наша особенная кошка Муся (с дефективными передними лапками) , пару недель назад чем то отравилась. Была в очень плохом состоянии. Буквально за неделю превратилась в скелетик. Вообще ничего не ела, началось обезвоживание, трясла лапками( признак начала анемии ) .
Даю ей теперь ежедневно полисорб,пропоила пару дней глюкозой, стало чуть получше, начала есть, питание пока что простое: рисовый суп и отварная курятина . Купила сегодня витаминный комплекс Витам, буду ставить по два кубика в день, в область холки. Надеюсь, это поможет укрепить иммунитет и быстрее пойти Мусе на поправку.
Из -за отравления, сразу же , как только ослаб организм, проявил себя лишай (на переносице и возле левого уха) . Несколько раз обработала спреем фунгин-форте. Но из за проблем с жкт (и постоянным слизыванием лекарства с носа) перешла на безопасный вариант лечения -водный раствор прополиса 45%.