Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что аналог столичной системы «Безопасный город» — проект губернатора Московской области «Безопасный регион» был критически скомпроментирован из-за утечек и уязвимостей.

На официальном портале госуслуг Подмосковья указано: «Просматривать видеозаписи системы «Безопасный регион» могут сотрудники полиции, ФСБ, МЧС, а также специалисты администрации муниципалитета. Гражданам информацию с камер не предоставляют из соображений безопасности».
Однако, на деле доступ к «глазу Воробьева» имели сотни незарегистрированных и неверифицированных пользователей. Все потому, что для входа в систему было достаточно ввести только логин и пароль, которые различные организации получали пачками. Далека от совершенства и сама система: службы безопасности неоднократно фиксировали и продолжают сталкиваться со взломами.
Как результат, в Сети можно встретить множество видеозаписей с различными ЧП, которые были скачаны или пересняты из системы «БР». Кроме того, по данным спецслужб, ряд преступлений, в том числе резонансные заказные убийства, готовились и координировались по камерам Московской области.
По данным собеседника ВЧК-ОГПУ, о провале проекта приказано молчать на всех уровнях, а в целях обеспечения безопасности для пользователей было введено обязательное подтверждение через СМС. https://t.me/vchkogpu/52259

Источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что аналог столичной системы «Безопасный город» — проект губернатора Московской области «Безопасный регион» был критически скомпроментирован из-за утечек и уязвимостей. - 948225126720

Комментарии

Комментариев нет.