Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты: 1. Горох колотый - 300 г. 2. Картофель - 3 шт. 3. Морковь - 1 шт. 4. Лук репчатый - 1 шт. 5. Копчёные куриные голени - 2 шт. 6. Свиные уши - 1 шт. 7. Подсолнечное масло - 2 столовые ложки 8. Чеснок - 2 шт. 9. Оливки - 5 шт. 10. Зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок 11. Перец чёрный молотый - по вкусу 12. Перец чёрный горошком - 5 шт. 13. Соль - по вкусу --- Шаг 1 Овощи моем, чистим. Горох промываем и оставляем в чистой воде на 20–30 минут. На плиту ставим кастрюлю с холодной водой и опускаем куриные ноги, варим около 15 минут на среднем огне. Затем добавляем размоченный горох. Шаг 2 Картофель нарезаем средними кубиками (я решил нарезать фигурным ножом, не зря же его приобрел недавно. Морковь трем на крупной терке. Лук режем мелким кубиком. Шаг 3 Оливки нарезаем на четвертинки. Чеснок порубить. Зелень мелко нарезаем. Свиные ушки - кубиком, как картофель. Шаг 4 Из кастрюли вынимаем куриные ножки, а добавляем картофель и немного убавляем огонь. Шаг 5 На сковороде нагреваем 2 столовые ложки растительного масла. Обжариваем лук с морковью около 5 минут, так что бы они зарумянились. Куриное мясо снимаем с костей и нарезаем. Обжарку, копчености и перец горошком добавляем в кастрюлю и продолжаем варить до готовности картофеля и гороха. Оставить примерно на 7–10 минут на слабом огне. Шаг 6 Добавляем зелень, маслины и чеснок. Солим и перчим по вкусу.
Пир на весь мир - рецепты русской кухни
Гороховый суп с копченостями
Необычный рецепт с добавлением свиных ушек!
1. Горох колотый - 300 г.
2. Картофель - 3 шт.
3. Морковь - 1 шт.
4. Лук репчатый - 1 шт.
5. Копчёные куриные голени - 2 шт.
6. Свиные уши - 1 шт.
7. Подсолнечное масло - 2 столовые ложки
8. Чеснок - 2 шт.
9. Оливки - 5 шт.
10. Зелень (укроп, петрушка) - 1 пучок
11. Перец чёрный молотый - по вкусу
12. Перец чёрный горошком - 5 шт.
13. Соль - по вкусу
---
Шаг 1
Овощи моем, чистим. Горох промываем и оставляем в чистой воде на 20–30 минут. На плиту ставим кастрюлю с холодной водой и опускаем куриные ноги, варим около 15 минут на среднем огне. Затем добавляем размоченный горох.
Шаг 2
Картофель нарезаем средними кубиками (я решил нарезать фигурным ножом, не зря же его приобрел недавно. Морковь трем на крупной терке. Лук режем мелким кубиком.
Шаг 3
Оливки нарезаем на четвертинки. Чеснок порубить. Зелень мелко нарезаем. Свиные ушки - кубиком, как картофель.
Шаг 4
Из кастрюли вынимаем куриные ножки, а добавляем картофель и немного убавляем огонь.
Шаг 5
На сковороде нагреваем 2 столовые ложки растительного масла. Обжариваем лук с морковью около 5 минут, так что бы они зарумянились. Куриное мясо снимаем с костей и нарезаем. Обжарку, копчености и перец горошком добавляем в кастрюлю и продолжаем варить до готовности картофеля и гороха. Оставить примерно на 7–10 минут на слабом огне.
Шаг 6
Добавляем зелень, маслины и чеснок. Солим и перчим по вкусу.