В. Путиным годами культуры Китая и России. 3 января работники Культурно-досугового центра встретились с учащимися старших классов и провели «Разговор о важном». Тема разговора была посвящена единению культур России и Китая – «Мы вместе». Китай является одной из самых удивительных и загадочных стран мира. Китайская культура, уходящая корнями в глубокую древность, славится своими многовековыми традициями, многие из которых до сих пор бережно сохраняются в современном обществе. Во время беседы ребята узнали много интересных фактов об этой уникальной стране, познакомились с некоторыми ее традициями. Кстати говоря, в настоящее время в Китае в самом разгаре празднование Нового года, началось оно 29 января, а завершится — 12 февраля. Пользуясь случаем, ведущие поздравили всех присутствующих с китайским Новым годом, рассказали об истории его возникновения, традициях подготовки и празднования. Учащиеся школы приняли активное участие и в викторине, посвященной этой загадочной, непонятной европейскому уму цивилизации, внесшей огромный вклад в развитие человечества.
Культурно- досуговый центр с.Каменка
2024 и 2025 годы объявлены Президентом России В.
В. Путиным годами культуры Китая и России.
3 января работники Культурно-досугового центра встретились с учащимися старших классов и провели «Разговор о важном». Тема разговора была посвящена единению культур России и Китая – «Мы вместе». Китай является одной из самых удивительных и загадочных стран мира. Китайская культура, уходящая корнями в глубокую древность, славится своими многовековыми традициями, многие из которых до сих пор бережно сохраняются в современном обществе. Во время беседы ребята узнали много интересных фактов об этой уникальной стране, познакомились с некоторыми ее традициями.
Кстати говоря, в настоящее время в Китае в самом разгаре празднование Нового года, началось оно 29 января, а завершится — 12 февраля. Пользуясь случаем, ведущие поздравили всех присутствующих с китайским Новым годом, рассказали об истории его возникновения, традициях подготовки и празднования.
Учащиеся школы приняли активное участие и в викторине, посвященной этой загадочной, непонятной европейскому уму цивилизации, внесшей огромный вклад в развитие человечества.