🌾 В этот день специалистами Культурно- досугового центра для учащихся начальных классов был проведён познавательный час «Хлеб – всему голова!», который стал ярким напоминанием о ценности самого важного продукта на нашем столе. 🍞 Ребята ознакомились с историей пути хлеба от зерна🌾 до каравая🍞 , отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе. Дети с удовольствием демонстрировали свои познания, вспоминая народную мудрость, передаваемую из поколения в поколение. Ведущие подчеркнули, что хлеб – это не просто еда, это часть нашей культуры и истории. Юные участники унесли с собой не только вкусные пирожки, но и знания о хлебе и уважение к труду тех, кто его создает.
Культурно- досуговый центр с.Каменка
🌾 16 октября - Всемирный день хлеба.
🌾 В этот день специалистами Культурно- досугового центра для учащихся начальных классов был проведён познавательный час «Хлеб – всему голова!», который стал ярким напоминанием о ценности самого важного продукта на нашем столе. 🍞
Ребята ознакомились с историей пути хлеба от зерна🌾 до каравая🍞 , отвечали на вопросы тематической викторины, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о хлебе. Дети с удовольствием демонстрировали свои познания, вспоминая народную мудрость, передаваемую из поколения в поколение. Ведущие подчеркнули, что хлеб – это не просто еда, это часть нашей культуры и истории.
Юные участники унесли с собой не только вкусные пирожки, но и знания о хлебе и уважение к труду тех, кто его создает.