Шедевры оперы под открытым небом в «Царицыно»!

🎭
Как и год назад, начинаем новый сезон опен-эйром: 30 августа выступим на Большой дворцовой поляне в спектакле-концерте «Большая история». В этот вечер, как обещают драматург Илья Кухаренко и обладатель «Золотой маски» режиссер Алексей Франдетти, «вихрь времени пронесет вас сквозь века: от похода князя Игоря до Сицилийской вечерни, от тайн Мадридского двора до подвига Сусанина».
🔍 Ключевые исторические события через призму оперы и литературы: в основе программы – композиции Джузеппе Верди, Модеста Мусоргского, Александра Бородина и Михаила Глинки, сочинения Александра Пушкина, Фридриха Шиллера и Эжена Скриба, стихотворения Осипа Мандельштама и Кондратия Рылеева.
В постановке будут задействованы известные солисты Динара Алиева, Мария Баракова, Михаил Петренко, Сергей Романовский, артисты театра и кино Александр Устюгов, Михаил Тройник, Юлия Дякина и Московский государственный академических камерный хор под управлением Владимира Минина, а за пульт Российского национального оркестра в этот вечер встанет Дмитрий Корчак.
Ознакомиться с программой концерта и приобрести билеты можно https://russpass.ru/event/688b272d6560894df43eb564?date=2025-08-30 🎶
#РоссийскийНациональныйОркестр #РНО

Шедевры оперы под открытым небом в «Царицыно»! - 1008525994161

Комментарии

Комментариев нет.